Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Internacional - 04/03/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Grêmio.png </td> <td align="center"><font size="6">2</font></t...') |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
{{footballbox | |||
|competição = [[Campeonato Gaúcho]] | |||
|data = [[04 de março]] de [[2017]] | |||
|hora = 18:30 (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 2 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Internacional]] | |||
|gols1 = [[Miller Bolaños]] {{Gol|23}} <br /> [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] {{Gol|68}} | |||
|gols2 = Roberson {{Gol|55}} <br /> Brenner {{Gol|57}} | |||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|publico= 45.903 (43.032 pagantes) | |||
|renda= R$ 1.909.003,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Leandro Pedro Vuaden}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Lúcio Beiersdorf Flor}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Eduardo Calza}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
| pattern_la = _gremio16h | |||
| pattern_b = _gremio16h | |||
| pattern_ra = _gremio16h | |||
| pattern_sh = _gremio16h | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _inter16h | |||
|pattern_sh= _inter16h | |||
|pattern_so = _inter16a | |||
|leftarm =FF0000 | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FF0000 | |||
|shorts =FF0000 | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Internacional]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''88''' ||{{BRAb}} [[Léo Moura]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Geromel]] {{Capitão}} || {{Camarelo|65}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''26''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || {{Camarelo|21}} || || {{Suboff|67}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' ||{{EQUb}} [[Miller Bolaños]] || {{Camarelo|28}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Suboff|59}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || {{Camarelo|59}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{ARGb}}{{PARb}} [[Lucas_Ramón_Barrios_Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Subon|59}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' ||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon|67}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Lincoln]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Leonardo Gomes Conceição da Silva|Léo Gomes]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Bressan]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Danilo Fernandes | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''34''' ||{{BRAb}} William | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''||{{BRAb}} Léo Ortiz || {{Camarelo|32}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''||{{BRAb}} Paulão || {{Camarelo|89}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''66''' ||{{BRAb}} Carlinhos | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''||{{BRAb}} Rodrigo Dourado | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''||{{BRAb}} Charles || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{BRAb}} Uendel | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} D'Alessandro {{Capitão}} || {{Camarelo|90}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Carlos || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''38'''||{{BRAb}} Brenner || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''||{{BRAb}} Roberson || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{URUb}} Nico López || {{Camarelo|59}} || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''21''' ||{{BRAb}} Anselmo || {{Camarelo|74}} || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Marcelo Lomba | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17'''||{{BRAb}} Alemão | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''45'''||{{BRAb}} Junio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''30'''||{{BRAb}} Eduardo | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} Ernando | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''23'''||{{VENb}} Seijas | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29'''||{{BRAb}} Valdívia | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{BRAb}} Diego | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} Antônio Carlos Zago | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Gaúcho]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2017]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Internacional]] |
Edição das 22h20min de 2 de abril de 2017
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 04 de março de 2017 18:30 (UTC-2) |
Grêmio Miller Bolaños 23' Fernandinho 68' |
2 x 2 | Internacional Roberson 55' Brenner 57' |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 45.903 (43.032 pagantes) Renda: R$ 1.909.003,00 Árbitro: BR-RS Leandro Pedro Vuaden Assistente 1: BR-RS Lúcio Beiersdorf Flor Assistente 2: BR-RS José Eduardo Calza |
|
|
|
|
Observação
Referências