Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2009"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 381: | Linha 381: | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{BRAb}} [[Santos Futebol Clube|Santos]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[Santos Futebol Clube|Santos]]</small> | ||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de dezembro|01/12]]/[[2009|2009]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder Santos]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Bahia|Bahia]]</small> | |||
| <small>Ret. de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2009|????]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2009|????]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | | <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- | ||
Linha 563: | Linha 587: | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{BRAb}} [[Sport Club do Recife|Sport]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[Sport Club do Recife|Sport]]</small> | ||
| <small> | | <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | ||
Linha 571: | Linha 595: | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Juventude|Juventude]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Juventude|Juventude]]</small> | ||
| <small> | | <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | ||
Linha 579: | Linha 603: | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{PORb}} [[Vitória Sport Clube|Vitória de Guimarães]]</small> | | <small>{{PORb}} [[Vitória Sport Clube|Vitória de Guimarães]]</small> | ||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de julho|01/07]]/[[2009|2009]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder Santos]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Bahia|Bahia]]</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2009|????]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2009|????]]</small> | |||
| <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | | <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- |
Edição das 03h42min de 8 de abril de 2017
![]() |
Elenco de 2009
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() ![]() | |
22 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
15 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() ![]() |
LD |
' | ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
13 | ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
11 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
21 | ![]() |
V |
24 | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
19 | ![]() ![]() |
M |
25 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() | |
9 | ![]() | |
16 | ![]() ![]() | |
20 | ![]() | |
23 | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
Outros Jogadores