Grêmio de Esportes Maringá: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|'''TOTAL''' | |'''TOTAL''' | ||
|<center> | |<center>08</center> | ||
|<center> | |<center>06</center> | ||
|<center>01</center> | |<center>01</center> | ||
|<center>01</center> | |<center>01</center> | ||
|<center> | |<center>20</center> | ||
|<center>07</center> | |<center>07</center> | ||
|<center> | |<center>13</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 95: | Linha 95: | ||
| | | | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Grêmio Maringá - 15/08/1965|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Grêmio Maringá - 15/08/1965|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[22 de janeiro]] de [[1967]] | |||
|align="right"|[[Grêmio Maringá]] | |||
|align=center|0 – 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Willie Davids]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
| | |||
|[[Alcindo Martha de Freitas|Alcindo]] (2) e Lumumba | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio Maringá 0 x 3 Grêmio - 22/01/1967|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 141: | Linha 152: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
|[[2 de julho] de [[2014]] | |[[2 de julho]] de [[2014]] | ||
|align="right"|[[Grêmio Maringá]] | |align="right"|[[Grêmio Maringá]] | ||
|align=center|0 – 1 | |align=center|0 – 1 |
Edição das 01h20min de 11 de abril de 2017
O clube
Grêmio de Esportes Maringá, mais conhecido como Grêmio Maringá é um clube de futebol da cidade de Maringá, no estado do Paraná. Foi fundado em 7 de julho de 1961. Manda seus jogos no Estádio Willie Davids.
Histórico do confronto
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOTAL |
Maiores placares
Maiores placares do Grêmio
- Como mandante: Grêmio 4x1 Grêmio Maringá, pelo Campeonato Brasileiro de 1982.
- Como visitante: Grêmio Maringá 0x4 Grêmio, pelo Campeonato Brasileiro de 1965.
Maiores placares do Grêmio Maringá
- Como mandante: Grêmio Maringá 2x1 Grêmio, Campeonato Brasileiro de 1977.
- Como visitante: Grêmio Maringá nunca venceu como visitante.
Finais e mata-matas
Resultado de confrontos decisivos entre Grêmio e Grêmio Maringá. Os clubes já jogaram mata-matas, porém nenhuma final desde o início do confronto. Grêmio tem vantagem de 1x0 no confronto
Grêmio elimina Grêmio Maringá
- Pela semifinal da Região Sul do Campeonato Brasileiro de 1965.
Grêmio Maringá elimina Grêmio
- Nunca eliminou o Grêmio.
Todos os jogos contra o Grêmio