Elenco do Grêmio em 2010: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 227: | Linha 227: | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | ||
| <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2010|????]]</small> | | <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[2010|????]]</small> | ||
| <small>[[ | | <small>[[Zagueiro (futebol)|ZAG]]</small> | ||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| <small>Ret. de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de maio|31/05]]/[[2010|2010]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro (futebol)|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Wágner Luiz Fogolari|Wágner Fogolari]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube São José|São José-RS]]</small> | |||
| <small>Ret. de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | | <small>Ret. de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | ||
|} | |} | ||
Linha 265: | Linha 273: | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | ||
| <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2010|????]]</small> | | <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[2010|????]]</small> | ||
| <small>[[ | | <small>[[Zagueiro (futebol)|ZAG]]</small> | ||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| {{Fonte desconhecida}} | | {{Fonte desconhecida}} | ||
| <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | | <small>{{BRAb}} [[aa|aa]]</small> | ||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de janeiro|01/01]]/[[2010|2010]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Wágner Luiz Fogolari|Wágner Fogolari]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube São José|São José-RS]]</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de agosto|01/08]]/[[2010|2010]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro (futebol)|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Wágner Luiz Fogolari|Wágner Fogolari]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{ITAb}} [[Cosenza Calcio S.r.l.|Cosenza]]</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | | <small>Desconhecido</small> | ||
|} | |} |
Edição das 22h55min de 13 de abril de 2017
Elenco de 2010
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Caio Venâncio | |
' | Gustavo Busatto | |
' | Marcelo Grohe | |
' | Matheus | |
' | Victor |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Maurício | Z |
' | Neuton | Z |
' | Ozéia | Z |
' | Paulão | Z |
' | Rafael Marques | Z |
' | Rodrigo | Z |
' | Saimon | Z |
' | Vilson | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
Outros Jogadores
Transferências de 2010
Referências |