Artilheiros do Grêmio B em 2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| class="wikitable sortable" |- !# !FOTO !JOGADOR !GOLS <onlyinclude> |- | <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> || <center>40px</c...') |
Sem resumo de edição |
||
(15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | |||
{| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" | |||
|+ colspan="4" align="center" style="font-size: larger; background:#6FBCF0; border:solid 1px #6FBCF0; border-collapse:collapse;" |<font color=#FFFFF>'''Artilharia em outras Temporadas''' | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center><big>'''[[Artilheiros do Grêmio B em 2016|◄◄ 2016]]'''</big> [[Arquivo:Soccerball.png|20px]] | |||
<big>'''[[Artilheiros do Grêmio B em 2018|2018 ►►]]'''</big></center> | |||
|- | |||
|} | |||
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio B em 2017: | |||
Obs.: Lista atualizada até o último jogo do ano (Temporada Completa). | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
Linha 7: | Linha 21: | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
|- | |- | ||
| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | | rowspan="3"| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Luiz Eduardo Fleuri Pacheco|Dudu]] | |||
| rowspan="3"| <center>5</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Vinicius Moreira de Lima.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Vinicius Moreira de Lima|Lima]] | |||
|- | |- | ||
| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | | rowspan="4"| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| <center>[[Arquivo:Matheus Batista.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Matheus dos Santos Batista|Batista]] | |||
| rowspan="4"| <center>4</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Lucas Poletto Costa.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Lucas Poletto Costa|Lucas Poletto]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Nicolas Morês da Cruz.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Nicolas Morês da Cruz|Nicolas Careca]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Patrick Machado Ferreira.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Patrick Machado Ferreira|Patrick]] | |||
|- | |- | ||
| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | | rowspan="3"| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Kaio Felipe dos Santos Bezerra|Kaio Felipe]] | |||
| rowspan="3"| <center>3</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Lucas_Gonçalves_Reis_Santos.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Lucas Gonçalves Reis Santos|Lucas Rex]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Ty.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{AFRb}} [[Tyroane Joe Sandows|Ty Sandows]] | |||
|- | |- | ||
| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | | rowspan="6"| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| <center>[[Arquivo:Conrado Buchanelli Holz.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Conrado Buchanelli Holz|Conrado]] | |||
| rowspan="6"| <center>2</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Denilson dos Santos de Souza.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Denilson dos Santos de Souza|Denilson]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Ezequiel Gonzalo Esperon.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{ARGb}} [[Ezequiel Gonzalo Esperon|Ezequiel Esperon]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Jadson Ailton Oliveira da Silva Vale.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Jadson Ailton Oliveira da Silva Vale|Jadson]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Jeferson Carvalho dos Santos.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Jeferson Carvalho dos Santos|Jeferson Negueba]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Kaio Silva Mendes.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |- | ||
| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | | rowspan="14"| <center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| <center>[[Arquivo:Darlan Pereira Mendes.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan]] | |||
| rowspan="14"| <center>1</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Erick Samuel Correa Farias.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Erick Samuel Correa Farias|Erick]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Aldemir dos Santos Ferreira|Ferreira]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Guilherme Alecsander Machado Guedes.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Lucas Coelho.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Luiz Filipe da Rosa Machado.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Matheus Henrique de Souza.jpg|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Matheus Henrique de Souza|Matheusinho]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Nikolas Santos de Farias|Nikolas]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Eduardo Gabriel Aquino Cossa.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Eduardo Gabriel Aquino Cossa|Pepê]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Wallace Oliveira.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[Wallace Oliveira dos Santos|Wallace Oliveira]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{BRAb}} [[José Augusto Bernardo|Zé Augusto]] | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{NDb}} Gols-contra | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | |||
| align="left"| {{NDb}} Gols em W.O | |||
|- | |- | ||
| <center>'''#'''</center> | | <center>'''#'''</center> | ||
| <center>'''#'''</center> | |||
| align="center"|Total | |||
| <center>66</center> | |||
|} | |} | ||
=== Veja também === | |||
{{Artigo principal|Jogos do Grêmio B em 2017}} | |||
{{Artigo principal|Equipes:Elenco do Grêmio B de 2017}} | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Página Principal (Grêmio B)]] | |||
[[Categoria:Artilheiros do Grêmio B]] | |||
[[Categoria:Páginas a automatizar]] |
Edição atual tal como às 15h38min de 14 de janeiro de 2021
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio B em 2017:
Obs.: Lista atualizada até o último jogo do ano (Temporada Completa).
Veja também
Ver artigo: Jogos do Grêmio B em 2017
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio B de 2017
Referências