Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Fussball 0 x 1 Grêmio - 06/03/1904"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda= | |renda= | ||
|arbitro= Waldemar Bromberg<br />'''Assistente 1:''' | |arbitro={{Arbitro|BR-RS|RS|Waldemar Bromberg}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Eugênio Sattler}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Candido Dias}} | ||
}} | }} | ||
Linha 64: | Linha 64: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Reinh Schoeler {{cap}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{BRAb}} Reinh Schoeler {{cap}} | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Oscar Matte | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} A. Matte | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} A. Matte | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} W. Trein | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} W. Trein | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Ernesto Oswaldo Schmitt | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Oscar Schaitza | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} A. Becker | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} A. Becker | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} O. Becker | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Becker | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} O. Heuser | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Heuser | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} T. Krämer | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} T. Krämer | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} E. Becker | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} E. Becker | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 94: | Linha 98: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Oswaldo Siebel {{Capitão}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Oswaldo Siebel|Siebel I]] {{Capitão}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alberto Knewitz|Knewitz]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Carlos Fädrich|Fädrich]] | |||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Guilherme Uhrig|Uhrig]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Pedro da Costa Huch|Huch]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alberto Siebel|Siebel II]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{ALEb}} [[Georg Black|Black]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alfredo Cattaneo|Cattaneo]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Pedro Cleres|Cleres]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[João Knewitz|Knewitz]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{POLb}} [[João Stelczyk|Stelczyk]] | ||
|- | |- | ||
| | | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=4| {{BRAb}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 04h58min de 19 de maio de 2017
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Troféu Wanderpreis 06 de março de 1904 15:30 |
Fussball ![]() |
0–1 Relatório |
![]() ![]() |
Campo do Velódromo da Blitz, Porto Alegre Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornais e imagens históricas | ||||
---|---|---|---|---|
Jornal A Federação de 05/03/1904. | Jornal A Federação de 07/03/1904. | |||
Arquivo:A Federação 05 mar 1904.png | Arquivo:A Federação 07 mar 1904.png |
Referências