Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Fussball - 25/09/1904"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda= | |renda= | ||
|arbitro= J. C. Woodhead<br />'''Assistente 1:''' | |arbitro= {{Arbitro|ND|ND|J. C. Woodhead}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Eugênio Sattler}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Guilherme Uhrig}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | {| width=100% | ||
Linha 64: | Linha 64: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{ALEb}}{{GBRb}} [[Edgar Booth|Booth]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Alberto Knewitz | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alberto Knewitz|Knewitz I]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Guilherme Kallfelz | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Guilherme Kallfelz|Kallfelz]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Alvaro Brochado | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alvaro Brochado|Brochado]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Pedro da Costa Huch {{Capitão}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Pedro da Costa Huch|Huch]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Ernesto Geyer | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Ernesto Geyer|Geyer]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ALEb}} Georg Black | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{ALEb}} [[Georg Black|Black]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Alfredo Cattaneo | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alfredo Cattaneo|Cattaneo]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[José Müssnich|Müssnich]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} João Knewitz | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[João Knewitz|Knewitz II]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{POLb}} João Stelczyk | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{POLb}} [[João Stelczyk|Stelczyk]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 94: | Linha 98: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Gramer | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{BRAb}} Gramer | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Matte {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Campani | |||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} A. Matte | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Heylmann | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Nieckele | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Schaitza | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Becker | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} E. Becker | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Bromberg | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} O. Heuser | ||
|- | |- | ||
| | | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=4| {{BRAb}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 05h07min de 19 de maio de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Troféu Wanderpreis 25 de setembro de 1904 14:50 |
Grêmio |
1–2 Relatório |
Fussball |
Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS Árbitro: ND J. C. Woodhead Assistente 1: BR-RS Eugênio Sattler Assistente 2: BR-RS Guilherme Uhrig |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornais e imagens históricas | ||||
---|---|---|---|---|
Jornal A Federação de 24/09/1904 | ||||
Arquivo:A Federação 24 set 1904.png |
Referências