Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 02/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Rascunho}} | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | ||
<tr><td align="right"> | <tr><td align="right"> | ||
Linha 56: | Linha 57: | ||
|title = [[Grêmio]] | |title = [[Grêmio]] | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Reynaldo | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} Vinícius Bovi | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Zé Roberto | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Douglas | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Jadson Silva | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jonatas Lima | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Mateus Santana | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{BRAb}} Eduardinho {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Athos Dal Asta de Almeida|Athos]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Keke | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Jean Carlos | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''||{{BRAb}} Gil Mineiro || {{Camarelo|67}} || {{Subon|63}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} Wilian Favoni || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} Jean Carlos || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Anderson | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''||{{BRAb}} Murilo | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Matheus Vinicius da Silva|Matheus Lagoa]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''||{{BRAb}} Rafael Mineiro | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''||{{BRAb}} Daniel Baloy | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{BRAb}} Gean Correia | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} Tiago Nunes | |||
|} | |} | ||
Edição das 17h32min de 30 de maio de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 02 de abril de 2017 16:00 (UTC-3) |
Veranópolis | 0 - 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Miller Bolaños 34' Lucas Barrios 88' |
Antônio David Farina, Veranópolis Público: 2.280 pagantes Renda: R$ 83.200,00 Árbitro: BR-RS Anderson Daronco Assistente 1: BR-RS José Eduardo Calza Assistente 2: BR-RS Mateus Olivério Rocha 4º Árbitro: BR-RS David Baquini da Silva |
|
|
ObservaçãoReferências |