Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 América-MG - 05/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Rascunho}} | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | ||
<tr><td align="right"> | <tr><td align="right"> | ||
Linha 11: | Linha 12: | ||
</table> | </table> | ||
< | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | |||
|competição = [[Primeira Liga]] | |||
|data = [[5 de abril]] de [[2017]] | |||
|hora = 19:30 (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 1 - 0 | |||
|report = [http://www.gremiopedia.com/images/7/71/Gr%C3%AAmio_1_x_0_Am%C3%A9rica-MG_-_05.04.2017.pdf Relatório] <br /> [http://www.gremiopedia.com/images/2/20/Gr%C3%AAmio_1_x_0_Am%C3%A9rica-MG_-_05.04.2017b.pdf Boletim Financeiro] | |||
|time2 = [[América-MG]] | |||
|gols1 = [[Everton Sousa Soares|Everton]] {{Gol|45}} <br /> | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|publico= 3.904 | |||
|renda= R$ 67.592,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-BA|BA|Arilson Bispo da Anunciação}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-CE|CE|Arnaldo de Souza}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Fabiano Coelho da Silva}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
| pattern_la = _gremio17h | |||
| pattern_b = _gremio17h | |||
| pattern_ra = _gremio17h | |||
| pattern_sh = _gremio16h | |||
| pattern_so = _gremio17a | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
|pattern_la= _vec17h | |||
|pattern_ra=_vec17h | |||
|pattern_b= _vec17h | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[América-MG]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''88''' ||{{BRAb}} [[Léo Moura]] || {{Camarelo|80}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Kannemann]] || {{Camarelo|90+3}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''26''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || {{Suboff|77}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || {{Camarelo|46}} || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Lincoln]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|63}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || {{Camarelo|90+1}} || || {{Subon|77}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Leonardo Gomes da Conceição Silva|Léo Gomes]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Bressan]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' ||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Reynaldo | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} Vinícius Bovi | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Zé Roberto || {{Camarelo|75}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Léo Dagostini | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Jadson || {{Camarelo|38}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jonatan Lima || {{Camarelo|82}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Mateus Santana || {{Camarelo|56}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{BRAb}} Eduardinho {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Athos Dal Asta de Almeida|Athos]] || {{Camarelo|60}} || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Gustavo || || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Kayron || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''||{{BRAb}} Gil Mineiro || {{Camarelo|67}} || {{Subon|63}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} Wilian Favoni || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} Jean Carlos || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Anderson | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''||{{BRAb}} Murilo | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Matheus Vinicius da Silva|Matheus Lagoa]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''||{{BRAb}} Rafael Mineiro | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''||{{BRAb}} Daniel Baloy | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{BRAb}} Gean Correia | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} Tiago Nunes | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | ==Observação== | ||
Linha 18: | Linha 177: | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] | ||
[[Categoria:Súmulas Primeira Liga]] | [[Categoria:Súmulas Primeira Liga]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 2017]] | |||
[[Categoria:Jogos contra América-MG]] | [[Categoria:Jogos contra América-MG]] |
Edição das 09h13min de 5 de junho de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeira Liga 5 de abril de 2017 19:30 (UTC-2) |
Grêmio Everton 45' |
1 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
América-MG | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 3.904 Renda: R$ 67.592,00 Árbitro: BR-BA Arilson Bispo da Anunciação Assistente 1: BR-CE Arnaldo de Souza Assistente 2: BR-SC Fabiano Coelho da Silva |
|
|
|
|
Observação
Referências