Estatísticas na Copa do Brasil: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 67: | Linha 67: | ||
|} | |} | ||
== Desempenho por anos == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!width="100"|ANO | |||
!width="62"|Jogos | |||
!Vitórias | |||
!Empates | |||
!Derrotas | |||
!width="75"|Gols pró | |||
!Gols contra | |||
!Saldo de gols | |||
!Aproveitamento | |||
|- | |||
|'''1989''' | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>25</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>21</center> | |||
|<center>85,19%</center> | |||
|- | |||
|'''1990''' | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |||
|'''1991''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>73,33%</center> | |||
|- | |||
|'''1992''' | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>61,11%</center> | |||
|- | |||
|'''1993''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>53,33%</center> | |||
|- | |||
|'''1994''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>73,33%</center> | |||
|- | |||
|'''1995''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |||
|'''1996''' | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>70,83%</center> | |||
|- | |||
|'''1997''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|'''1998''' | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-2</center> | |||
|<center>33,33%</center> | |||
|- | |||
|'''1999''' | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>44,44%</center> | |||
|- | |||
|'''2000''' | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>44,44%</center> | |||
|- | |||
|'''2001''' | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>25</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>72,22%</center> | |||
|- | |||
|'''2004''' | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>57,14%</center> | |||
|- | |||
|'''2005''' | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>-2</center> | |||
|<center>38,89%</center> | |||
|- | |||
|'''2006''' | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>75,00%</center> | |||
|- | |||
|'''2008''' | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>75,00%</center> | |||
|- | |||
|'''2010''' | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>22</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>77,78%</center> | |||
|- | |||
|'''2012''' | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>83,33%</center> | |||
|- | |||
|'''2013''' | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>33,33%</center> | |||
|- | |||
|'''2014''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-2</center> | |||
|<center>0,00%</center> | |||
|- | |||
|'''2015''' | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>74,07%</center> | |||
|- | |||
|'''2016''' | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>62,50%</center> | |||
|- | |||
|'''2017''' | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |||
|'''TOTAL''' | |||
|<center>'''168'''</center> | |||
|<center>'''92'''</center> | |||
|<center>'''48'''</center> | |||
|<center>'''28'''</center> | |||
|<center>'''280'''</center> | |||
|<center>'''150'''</center> | |||
|<center>'''130'''</center> | |||
|<center>'''64,29%'''</center> | |||
|- | |||
|} | |||
[[Categoria:Estatísticas]] | [[Categoria:Estatísticas]] |
Edição das 16h44min de 15 de junho de 2017
ESTATÍSTICAS NA COPA DO BRASIL |
Dados Gerais
- Participações: 24 (1989-1990-1991-1992-1993-1994-1995-1996-1997-1998-1999-2000-2001-2002-2004-2005-2006-2008-2010-2012-2013-2014-2015-2016-2017)
- Segunda Fase: 3 (2000-2006-2008)
- Oitavas de Final: 5 (1990-1998-1999-2005-2014)
- Quartas de Final: 3 (1992-2004-2015)
- Semifinais: 4 (1996-2010-2012-2013)
- Vice-Campeão: 3 (1991-1993-1995)
- Campeão: 5 (1989-1994-1997-2001-2016)
Desempenho histórico
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por anos
ANO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1989 | ||||||||
1990 | ||||||||
1991 | ||||||||
1992 | ||||||||
1993 | ||||||||
1994 | ||||||||
1995 | ||||||||
1996 | ||||||||
1997 | ||||||||
1998 | ||||||||
1999 | ||||||||
2000 | ||||||||
2001 | ||||||||
2004 | ||||||||
2005 | ||||||||
2006 | ||||||||
2008 | ||||||||
2010 | ||||||||
2012 | ||||||||
2013 | ||||||||
2014 | ||||||||
2015 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
TOTAL |