Estatísticas na Copa do Brasil: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 742: | Linha 742: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |<center>66,67%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|25px]]<br /> | |||
|[[Joinville]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-ESb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Linhares.png|25px]]<br /> | |||
|[[Linhares]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RNb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo ABC.png|25px]]<br /> | |||
|[[ABC]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-MSb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Chapadão.png|25px]]<br /> | |||
|[[Chapadão]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sport.png|25px]]<br /> | |||
|[[Sport]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RJb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vasco.png|25px]]<br /> | |||
|[[Vasco]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-CEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ceará.png|25px]]<br /> | |||
|[[Ceará]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-MGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Villa Nova-MG.png|25px]]<br /> | |||
|[[Villa Nova-MG]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Avaí.png|25px]]<br /> | |||
|[[Avaí]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santa Cruz.png|25px]]<br /> | |||
|[[Santa Cruz]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
[[Categoria:Estatísticas]] | [[Categoria:Estatísticas]] |
Edição das 20h32min de 15 de junho de 2017
ESTATÍSTICAS NA COPA DO BRASIL |
Dados Gerais
- Participações: 24 (1989-1990-1991-1992-1993-1994-1995-1996-1997-1998-1999-2000-2001-2002-2004-2005-2006-2008-2010-2012-2013-2014-2015-2016-2017)
- Segunda Fase: 3 (2000-2006-2008)
- Oitavas de Final: 5 (1990-1998-1999-2005-2014)
- Quartas de Final: 3 (1992-2004-2015)
- Semifinais: 4 (1996-2010-2012-2013)
- Vice-Campeão: 3 (1991-1993-1995)
- Campeão: 5 (1989-1994-1997-2001-2016)
Desempenho histórico
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por anos
ANO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1989 | ||||||||
1990 | ||||||||
1991 | ||||||||
1992 | ||||||||
1993 | ||||||||
1994 | ||||||||
1995 | ||||||||
1996 | ||||||||
1997 | ||||||||
1998 | ||||||||
1999 | ||||||||
2000 | ||||||||
2001 | ||||||||
2004 | ||||||||
2005 | ||||||||
2006 | ||||||||
2008 | ||||||||
2010 | ||||||||
2012 | ||||||||
2013 | ||||||||
2014 | ||||||||
2015 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por adversários
# | UF | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense | |||||||||||
Corinthians | |||||||||||
Flamengo | |||||||||||
Palmeiras | |||||||||||
Criciúma | |||||||||||
São Paulo | |||||||||||
Coritiba | |||||||||||
Bahia | |||||||||||
Arquivo:Escudo Atlético Paranaense.png |
Atlético-PR | ||||||||||
Santos | |||||||||||
Fortaleza | |||||||||||
Vitória | |||||||||||
Vila Nova-GO | |||||||||||
Cruzeiro | |||||||||||
Portuguesa | |||||||||||
Arquivo:Escudo Jí Paraná.png |
Jí Paraná | ||||||||||
Grêmio Jaciara | |||||||||||
Ibiraçu | |||||||||||
Piauí | |||||||||||
União Bandeirante | |||||||||||
Ipatinga | |||||||||||
Votoraty | |||||||||||
River Plate-SE | |||||||||||
Campinense | |||||||||||
Operário-MS | |||||||||||
Auto Esporte | |||||||||||
Fluminense de Feira | |||||||||||
Desportiva Ferroviária | |||||||||||
Sorriso | |||||||||||
Atlético-MG | |||||||||||
Joinville | |||||||||||
Linhares | |||||||||||
ABC | |||||||||||
Chapadão | |||||||||||
Sport | |||||||||||
Vasco | |||||||||||
Ceará | |||||||||||
Villa Nova-MG | |||||||||||
Avaí | |||||||||||
Santa Cruz |
|