Usuário:Jonas Faccio/Testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
== Uniformes de 2000 == | == Uniformes de 2000 == | ||
{|class="wikitable" style="text-align:left; font-size:95%;" | |||
|- | |||
| style="width:10px; background:#6af;"| ||1999 | |||
| style="width:10px; background:#eee;"| ||'''2000''' | |||
| style="width:10px; background:#222;"| ||2001 | |||
|} | |||
=== Uniformes dos jogadores === | === Uniformes dos jogadores === | ||
{| style="width:50%;text-align:center;" | {| style="width:50%;text-align:center;" | ||
Linha 254: | Linha 260: | ||
|socks = | |socks = | ||
|title = 3 | |title = 3 | ||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00g4 | |||
|pattern_b = _gremio00g4 | |||
|pattern_ra = _gremio00g4 | |||
|pattern_sh = _gremio00g4 | |||
|pattern_so = _gremio00g4 | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 4 | |||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
Linha 287: | Linha 307: | ||
|title = 2 | |title = 2 | ||
}} | }} | ||
|} | |||
=== Dados === | |||
{| class="toccolours" align="center" | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Material Esportivo</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"| Kappa | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Patrocinador</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"|Chevrolet (Costas) <br> Astra (1º uniforme - até Setembro) <br> S10 (2º uniforme - até Setembro) <br> Vectra (3º uniforme - até Setembro) <br> Celta (Todos uniformes - a partir de Setembro) | |||
|- | |||
|} | |||
== Uniformes de 2001 == | |||
{|class="wikitable" style="text-align:left; font-size:95%;" | |||
|- | |||
| style="width:10px; background:#6af;"| ||2000 | |||
| style="width:10px; background:#eee;"| ||'''2001''' | |||
| style="width:10px; background:#222;"| ||2002 | |||
|} | |||
=== Uniformes dos jogadores === | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01a | |||
|pattern_b = _gremio01a | |||
|pattern_ra = _gremio01a | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01t | |||
|pattern_b = _gremio01t | |||
|pattern_ra = _gremio01t | |||
|pattern_sh = _gremio01t | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 60AFFF | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 60AFFF | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 3 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Combinações utilizadas em jogos oficiais=== | |||
==== 1º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 25 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01hMl | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01hMl | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 6 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 8 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 4 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01hMl | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01hMl | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 2 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 2 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
|} | |||
==== 2º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01a | |||
|pattern_ra = _gremio01a | |||
|pattern_b = _gremio01a | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = Nunca | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01aMl | |||
|pattern_ra = _gremio01aMl | |||
|pattern_b = _gremio01a | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01a | |||
|pattern_ra = _gremio01a | |||
|pattern_b = _gremio01a | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
|} | |||
==== 3º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01t | |||
|pattern_ra = _gremio01t | |||
|pattern_b = _gremio01t | |||
|pattern_sh = _gremio01t | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = Nunca | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01t | |||
|pattern_b = _gremio01t | |||
|pattern_ra = _gremio01t | |||
|pattern_sh = _gremio01h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01t | |||
|pattern_b = _gremio01t | |||
|pattern_ra = _gremio01t | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01t | |||
|pattern_b = _gremio01t | |||
|pattern_ra = _gremio01t | |||
|pattern_sh = _gremio01a | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
|} | |||
=== Uniformes dos goleiros === | |||
====[[Danrlei]]==== | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01g1 | |||
|pattern_ra = _gremio01g1 | |||
|pattern_b = _gremio01g1 | |||
|pattern_sh = _gremio01g1 | |||
|pattern_so = _gremio00g4 | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01g2 | |||
|pattern_b = _gremio01g2 | |||
|pattern_ra = _gremio01g2 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01g3 | |||
|pattern_b = _gremio01g3 | |||
|pattern_ra = _gremio01g3 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 3 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01g4 | |||
|pattern_b = _gremio01g4 | |||
|pattern_ra = _gremio01g4 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 4 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01g5 | |||
|pattern_b = _gremio01g5 | |||
|pattern_ra = _gremio01g5 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 5 | |||
}} | |||
|} | |||
====Outros==== | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01gk1 | |||
|pattern_ra = _gremio01gk1 | |||
|pattern_b = _gremio01gk1 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01gk2 | |||
|pattern_b = _gremio01gk2 | |||
|pattern_ra = _gremio01gk2 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01gk3 | |||
|pattern_b = _gremio01gk3 | |||
|pattern_ra = _gremio01gk3 | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 0000FF | |||
|socks = 0000FF | |||
|title = 3 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Uniformes de treinos === | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t1 | |||
|pattern_ra = _gremio00t1 | |||
|pattern_b = _gremio00t1 | |||
|pattern_sh = _gremio00t1 | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t2 | |||
|pattern_b = _gremio00t2 | |||
|pattern_ra = _gremio00t2 | |||
|pattern_sh = _gremio00t2 | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Dados === | |||
{| class="toccolours" align="center" | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Material Esportivo</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"| Kappa | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Patrocinador</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"|Nenhum (até 22 de julho) <br> Banrisul (a partir de 28 de julho) <br> Tam (manga - Brasileirão) | |||
|- | |||
|} | |||
== Uniformes de 2001 (até abril) == | |||
=== Uniformes dos jogadores === | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00h | |||
|pattern_ra = _gremio00h | |||
|pattern_b = _gremio00h | |||
|pattern_sh = _gremio00h | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00a | |||
|pattern_b = _gremio00a | |||
|pattern_ra = _gremio00a | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t | |||
|pattern_b = _gremio00t | |||
|pattern_ra = _gremio00t | |||
|pattern_sh = _gremio00t | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 60AFFF | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 60AFFF | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 3 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Combinações utilizadas em jogos oficiais=== | |||
==== 1º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00h | |||
|pattern_ra = _gremio00h | |||
|pattern_b = _gremio00h | |||
|pattern_sh = _gremio00h | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 14 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00h | |||
|pattern_b = _gremio00h | |||
|pattern_ra = _gremio00h | |||
|pattern_sh = _gremio00h | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 3 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00h | |||
|pattern_b = _gremio00h | |||
|pattern_ra = _gremio00h | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 3 Vezes | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00h | |||
|pattern_b = _gremio00h | |||
|pattern_ra = _gremio00h | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
|} | |||
==== 2º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00a | |||
|pattern_ra = _gremio00a | |||
|pattern_b = _gremio00a | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = Nunca | |||
}} | |||
|} | |||
==== 3º Uniforme ==== | |||
{| | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t | |||
|pattern_ra = _gremio00t | |||
|pattern_b = _gremio00t | |||
|pattern_sh = _gremio00t | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = Nunca | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t | |||
|pattern_b = _gremio00t | |||
|pattern_ra = _gremio00t | |||
|pattern_sh = _gremio00a | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 1 Vez | |||
}} | |||
|} | |||
=== Uniformes dos goleiros === | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00g4 | |||
|pattern_b = _gremio00g4 | |||
|pattern_ra = _gremio00g4 | |||
|pattern_sh = _gremio00g4 | |||
|pattern_so = _gremio00g4 | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00g1 | |||
|pattern_ra = _gremio00g1 | |||
|pattern_b = _gremio00g1 | |||
|pattern_sh = _gremio00g1 | |||
|pattern_so = _gremio00t | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00g2 | |||
|pattern_b = _gremio00g2 | |||
|pattern_ra = _gremio00g2 | |||
|pattern_sh = _gremio00g2 | |||
|pattern_so = _gremio00g2 | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = 3 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00g3 | |||
|pattern_b = _gremio00g3 | |||
|pattern_ra = _gremio00g3 | |||
|pattern_sh = _gremio00g3 | |||
|pattern_so = _gremio00h | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = | |||
|title = 4 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Uniformes de treinos === | |||
{| style="width:50%;text-align:center;" | |||
|align=left bg color=#ffffff| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t1 | |||
|pattern_ra = _gremio00t1 | |||
|pattern_b = _gremio00t1 | |||
|pattern_sh = _gremio00t1 | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = | |||
|socks = 000000 | |||
|title = 1 | |||
}} | |||
| | |||
{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio00t2 | |||
|pattern_b = _gremio00t2 | |||
|pattern_ra = _gremio00t2 | |||
|pattern_sh = _gremio00t2 | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 60AFFF | |||
|title = 2 | |||
}} | |||
|} | |||
=== Dados === | |||
{| class="toccolours" align="center" | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Material Esportivo</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"| Kappa | |||
|- | |||
!style="text-align:center; background-color: #60AFFF;"|<span style="color: #fff;">Patrocinador</span> | |||
|style="text-align:center; width:550px; padding: 15px;"|Celta (Frente) <br> Chevrolet (Costas) | |||
|- | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 10h53min de 12 de agosto de 2021
Uniformes de 2000
1999 | 2000 | 2001 |
Uniformes dos jogadores
|
|
|
Combinações utilizadas em jogos oficiais
1º Uniforme
|
|
|
|
|
|
2º Uniforme
|
|
3º Uniforme
|
|
|
Uniformes dos goleiros
|
|
|
|
Uniformes de treinos
|
|
Dados
Material Esportivo | Kappa |
---|---|
Patrocinador | Chevrolet (Costas) Astra (1º uniforme - até Setembro) S10 (2º uniforme - até Setembro) Vectra (3º uniforme - até Setembro) Celta (Todos uniformes - a partir de Setembro) |
Uniformes de 2001
2000 | 2001 | 2002 |
Uniformes dos jogadores
|
|
|
Combinações utilizadas em jogos oficiais
1º Uniforme
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Uniforme
|
|
|
3º Uniforme
|
|
|
|
Uniformes dos goleiros
Danrlei
|
|
|
|
|
Outros
|
|
|
Uniformes de treinos
|
|
Dados
Material Esportivo | Kappa |
---|---|
Patrocinador | Nenhum (até 22 de julho) Banrisul (a partir de 28 de julho) Tam (manga - Brasileirão) |
Uniformes de 2001 (até abril)
Uniformes dos jogadores
|
|
|
Combinações utilizadas em jogos oficiais
1º Uniforme
|
|
|
|
2º Uniforme
|
3º Uniforme
|
|
Uniformes dos goleiros
|
|
|
|
Uniformes de treinos
|
|
Dados
Material Esportivo | Kappa |
---|---|
Patrocinador | Celta (Frente) Chevrolet (Costas) |