Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2015"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 146: | Linha 146: | ||
* {{Jogador da Seleção Equatoriana}}: Jogador com convocação para a ''Seleção Equatoriana'' na temporada | * {{Jogador da Seleção Equatoriana}}: Jogador com convocação para a ''Seleção Equatoriana'' na temporada | ||
==Comissões técnicas de 2015== | == Comissões técnicas de 2015 == | ||
; | {| | ||
; | |width=1% valign=top | | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''29/07/2014 até 19/05/2015''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio Cunha Teixeira|Murtosa]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Ivo Ardais Wortmann|Ivo Wortmann]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[André Jardine]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Darlan Schneider]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Augusto Godoy da Silva|Rogério Godoy]]</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''26/05/2015 até 14/09/2016''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Roberto Ribas|Roberto Ribas]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Dias Luiz|Rogerinho]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Mário Pereira|Mário Pereira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Gabriel Gindri Alves|Gabriel Alves]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogério Augusto Godoy da Silva|Rogério Godoy]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Ênio Oliveira|Ênio Oliveira]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Eduardo Cecconi|Eduardo Cecconi]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Antônio Cruz|Antônio Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Tavares|Rafael Tavares]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Augusto Bolzoni|Márcio Bolzoni]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Paulo Augusto da Silva Rabaldo|Paulo Rabaldo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Felipe Wildt do Canto|Felipe do Canto]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Marques Dornelles|Márcio Dornelles]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Enfermagem</small> || <small>{{BRAb}} [[Adriano Welter|Adriano Welter]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Leandro|José Leandro]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Gobbato|Rafael Gobbato]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Henrique Valente]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Ingrael do Amaral]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Thiago Albuquerque]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Marco Aurélio Zeilmann|Marco Zeilmann]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Fernandes Flores|José Flores]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Anderson Machado Meurer|Anderson Meurer]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Lucas da Silva Cruz|Lucas Cruz]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{BRAb}} [[Katiuce Borges|Katiuce Borges]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Técnica Nutrição</small> || <small>{{BRAb}} [[Giseide Nardini|Giseide Nardini]]</small> | |||
|} | |||
|} | |||
== Estatísticas do elenco de 2015 == | == Estatísticas do elenco de 2015 == |
Edição das 00h19min de 24 de junho de 2017
![]() |
Elenco de 2015
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
12 | ![]() ![]() ![]() | |
20 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() | |
- | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() ![]() |
Z |
21 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
31 | ![]() ![]() |
Z |
33 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
- | ![]() ![]() |
Z |
- | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() ![]() |
LD |
18 | ![]() ![]() |
LD |
34 | ![]() ![]() |
LD |
14 | ![]() ![]() |
LE |
22 | ![]() ![]() |
LE |
26 | ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() ![]() |
V |
15 | ![]() ![]() |
V |
16 | ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() |
V |
19 | ![]() ![]() ![]() |
V |
35 | ![]() ![]() |
V |
36 | ![]() ![]() |
V |
- | ![]() ![]() |
V |
- | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() ![]() |
M |
27 | ![]() ![]() |
M |
28 | ![]() |
M |
25 | ![]() ![]() |
M |
- | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() | |
9 | ![]() ![]() | |
11 | ![]() ![]() | |
13 | ![]() | |
23 | ![]() ![]() | |
29 | ![]() ![]() | |
32 | ![]() ![]() | |
77 | ![]() | |
- | ![]() ![]() ![]() | |
- | ![]() | |
- | ![]() ![]() | |
- | ![]() ![]() | |
- | ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
![]() |
AS |
![]() |
PF |
![]() |
TG |
![]() |
MD |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
Contratação
Venda ou rescisão
: Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
: Jogador com convocação para a Seleção Boliviana na temporada
: Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
Comissões técnicas de 2015
|
|
Estatísticas do elenco de 2015
Outros Jogadores
|