Campeonato Brasileiro de Futebol de 1984 - Classificação Final: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Esboço}} __NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="cent...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Palmeiras.png|20px]] [[Palmeiras]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Palmeiras.png|20px]] [[Palmeiras]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|20px]] [[Botafogo]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Internacional.png|20px]] [[Internacional]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Brasil de Pelotas.png|20px]] [[Brasil de Pelotas]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Operário-MT.png|20px]] [[Operário-MT]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|20px]] [[Joinville]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|20px]] [[Bahia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo CRB.png|20px]] [[CRB]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo ABC.png|20px]] [[ABC]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Treze.png|20px]] [[Treze]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Tuna Luso.png|20px]] [[Tuna Luso]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Rio Branco-ES.png|20px]] [[Rio Branco-ES]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Auto Esporte-PI.png|20px]] [[Auto Esporte-PI]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Ferroviario-CE.png|20px]] [[Ferroviário-CE]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Cruzeiro.png|20px]] [[Cruzeiro]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bangu.png|20px]] [[Bangu]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Anapolina.png|20px]] [[Anapolina]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Moto Club.png|20px]] [[Moto Club]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Nacional do Amazonas.png|20px]] [[Nacional-AM]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Confiança.png|20px]] [[Confiança]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Catuense.png|20px]] [[Catuense]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Brasília.png|20px]] [[Brasília]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
[[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] |
Edição das 19h10min de 24 de junho de 2017
Esta é a 27° participação do Grêmio em Campeonatos Brasileiros.
Classificação Final 1984
Pos. | Equipes | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | Fluminense | - | - | - | - | - | - | - | - |
[2] | Vasco | - | - | - | - | - | - | - | - |
[3] | Grêmio | - | - | - | - | - | - | - | - |
[4] | Corinthians | - | - | - | - | - | - | - | - |
[5] | Flamengo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[6] | Náutico | - | - | - | - | - | - | - | - |
[7] | Portuguesa | - | - | - | - | - | - | - | - |
[8] | Coritiba | - | - | - | - | - | - | - | - |
[9] | Santos | - | - | - | - | - | - | - | - |
[10] | Santo André | - | - | - | - | - | - | - | - |
[11] | Arquivo:Escudo Atlético Paranaense.png Atlético-PR | - | - | - | - | - | - | - | - |
[12] | America-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[13] | Operário-MS | - | - | - | - | - | - | - | - |
[14] | Goiás | - | - | - | - | - | - | - | - |
[15] | Fortaleza | - | - | - | - | - | - | - | - |
[16] | Uberlândia | - | - | - | - | - | - | - | - |
[17] | São Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[18] | Santa Cruz | - | - | - | - | - | - | - | - |
[19] | Atlético-MG | - | - | - | - | - | - | - | - |
[20] | Palmeiras | - | - | - | - | - | - | - | - |
[21] | Botafogo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[22] | Internacional | - | - | - | - | - | - | - | - |
[23] | Brasil de Pelotas | - | - | - | - | - | - | - | - |
[24] | Operário-MT | - | - | - | - | - | - | - | - |
[25] | Joinville | - | - | - | - | - | - | - | - |
[26] | Bahia | - | - | - | - | - | - | - | - |
[27] | CRB | - | - | - | - | - | - | - | - |
[28] | ABC | - | - | - | - | - | - | - | - |
[29] | Treze | - | - | - | - | - | - | - | - |
[30] | Tuna Luso | - | - | - | - | - | - | - | - |
[31] | Rio Branco-ES | - | - | - | - | - | - | - | - |
[32] | Auto Esporte-PI | - | - | - | - | - | - | - | - |
[33] | Arquivo:Ferroviario-CE.png Ferroviário-CE | - | - | - | - | - | - | - | - |
[34] | Cruzeiro | - | - | - | - | - | - | - | - |
[35] | Bangu | - | - | - | - | - | - | - | - |
[36] | Anapolina | - | - | - | - | - | - | - | - |
[37] | Moto Club | - | - | - | - | - | - | - | - |
[38] | Nacional-AM | - | - | - | - | - | - | - | - |
[39] | Confiança | - | - | - | - | - | - | - | - |
[40] | Catuense | - | - | - | - | - | - | - | - |
[41] | Arquivo:Escudo Brasília.png Brasília | - | - | - | - | - | - | - | - |