Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 2015"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 10: | Linha 10: | ||
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015: | Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015: | ||
Obs.: atualizada até o último jogo ( | Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 69 (06/12/2015). | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Linha 42: | Linha 42: | ||
|align="left"|[[Deivson Rogério da Silva|Bobô]] | |align="left"|[[Deivson Rogério da Silva|Bobô]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Bobô.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Bobô.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>6</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Marcelo Moreno.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 47: | Linha 52: | ||
|align="left"|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |align="left"|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Everton.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Everton.JPG|40px]]</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 57: | Linha 62: | ||
|align="left"|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |align="left"|[[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 82: | Linha 77: | ||
|align="left"|[[Rafael Galhardo de Souza|Galhardo]] | |align="left"|[[Rafael Galhardo de Souza|Galhardo]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Galhardo.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Galhardo.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Frickson Rafael Erazo Vivero|Erazo]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Erazo.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Matías Nicolás Rodríguez|Matias Rodriguez]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Matias Rodriguez.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 87: | Linha 92: | ||
|align="left"|[[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] | |align="left"|[[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Bressan.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Bressan.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 112: | Linha 112: | ||
|align="left"|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | |align="left"|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Maicon.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Maicon.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 132: | Linha 122: | ||
|align="left"|[[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto|Rodholfo]] | |align="left"|[[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto|Rodholfo]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Rodholfo.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Rodholfo.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Fellipe Bastos.jpg|40px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 142: | Linha 137: | ||
|align="left"|Total | |align="left"|Total | ||
|<center>=></center> | |<center>=></center> | ||
|<center> | |<center>93</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h12min de 25 de junho de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 69 (06/12/2015).
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2015