Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Olimpia 0 x 3 Grêmio - 25/04/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
= | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[25 de abril]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Olimpia]] | |||
|placar = 0 x 3 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|28}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]]<br /> {{Gol|56}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]]<br /> {{Gol|62}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|estadio= [[Estádio Defensores del Chaco]], Asunción | |||
|publico= 15.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|PER|PER|Alberto Tejada}}<br /> | |||
}} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{URUb}} Claudio Arbiza | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} Virgínio Cáceres | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Luis Caballero | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Enrique Saravia | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{PARb}} Silvio Suárez | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{URUb}} Héctor Morán || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{PARb}} Vidal Sanabria | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Luis Monzón || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Francisco Esteche | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Richard Báez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Adriano Samaniego || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Juan Franco || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Raúl Amarilla || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Luis Alberto Cubilla Almeida | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|a}}|| {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
Jogo válido pelas Oitavas de Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. | Jogo válido pelas Oitavas de Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. Partida de Ida. | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 15h53min de 3 de julho de 2017
0 | x | 3 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 25 de abril de 1995 |
Olimpia | 0 x 3 | Grêmio 28' Dinho 56' Jardel 62' Paulo Nunes |
Estádio Defensores del Chaco, Asunción Público: 15.000 aproximadamente Árbitro: PER Alberto Tejada |
|
|
Observação
Jogo válido pelas Oitavas de Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.