Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Palmeiras 5 x 1 Grêmio - 02/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[02 de agosto]] de [[1995]] | |||
|hora = 21:30 | |||
|time1 = [[Palmeiras]] {{BRAb}} | |||
|placar = 5 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Cafú {{Gol|29}} {{Gol|81}}<br /> [[Alexandre da Silva Mariano|Amaral]] {{Gol|39}}<br /> Paulo Isidoro {{Gol|58}}<br /> Alejandro Mancuso {{Gol|69}} | |||
|gols2 = {{Gol|08}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|estadio= [[Estádio Palestra Itália]], São Paulo | |||
|publico= 7.615 | |||
|renda= R$ 84.509,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Antônio Pereira da Silva}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} Sérgio | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Índio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Antônio Carlos Zago || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Cléber || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Wágner || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre da Silva Mariano|Amaral]] || || || {{Suboff|62}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{ARGb}} Alejandro Mancuso || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Paulo Isidoro | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Cafú | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Alex Alves || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|77}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Müller | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Giuliano Tadeu Aranda|Magrão]] || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]] || || || {{Subon|77}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} Carlos Alberto Silva | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Eliezer Murilo Engelmann|Murilo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Rafael Felipe Scheidt|Scheidt]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] || || || {{Suboff|79}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] || || || {{Suboff|65}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] || || || {{Subon|65}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[André de Andrade Vieira|André Vieira]] || || || {{Subon|79}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
Jogo válido pelas Quartas de Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. | Jogo válido pelas Quartas de Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. Partida de Volta. | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 15h01min de 4 de julho de 2017
5 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 02 de agosto de 1995 21:30 |
Palmeiras Cafú 29' 81' Amaral 39' Paulo Isidoro 58' Alejandro Mancuso 69' |
5 x 1 | Grêmio 08' Jardel |
Estádio Palestra Itália, São Paulo Público: 7.615 Renda: R$ 84.509,00 Árbitro: BRA Antônio Pereira da Silva |
|
|
Observação
Jogo válido pelas Quartas de Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Volta.