Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Emelec - 16/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[16 de agosto]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 2 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{EQUb}} [[Emelec]] | |||
|gols1 = [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] {{Gol|29}}<br /> [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] {{Gol|40}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 30.743 | |||
|renda= R$ 28.636,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Félix Benegas}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Bernabé}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Ortíz}} <br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
:''' | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || || {{Suboff|47}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|47}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{EQUb}} Jacinto Espinoza | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{EQUb}} Jimmy Quintero || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|67}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Iván Hurtado | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Máximo Tenório | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{EQUb}} Luis Capurro | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Kléber Fajardo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Augusto Porozo || || || {{Suboff|28}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Wilfrido Verduga || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{URUb}} Gustavo Rehermann || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Edu Manga || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{EQUb}} Eduardo Hurtado || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Eduardo Smith || || || {{Subon|28}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Antonio González || || || {{Subon|67}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 15h41min de 4 de julho de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 16 de agosto de 1995 |
Grêmio Paulo Nunes 29' Jardel 40' |
2 x 0 | Emelec | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 30.743 Renda: R$ 28.636,00 Árbitro: PAR Félix Benegas Assistente 1: PAR Juan Bernabé Assistente 2: PAR Juan Ortíz |
|
|
Observação