Ficha Técnica:Atlético Nacional 1 x 1 Grêmio - 30/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
{| width=100% | | {| width=100% | | ||
Linha 55: | Linha 37: | ||
|} | |} | ||
=== | == Ficha Técnica == | ||
:''' | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[30 de agosto]] de [[1995]] | |||
|hora = 21:45 | |||
|time1 = [[Atlético Nacional]] {{COLb}} | |||
|placar = 1 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Víctor Aristizábal {{Gol|12}} | |||
|gols2 = {{Gol|85}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|estadio= [[Estádio Atanasio Girardot]], Medellín | |||
|publico= 52.000 | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|CHI|CHI|Salvatore Imperatore}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|CHI|CHI|Marco Sandez}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|CHI|CHI|Mario Maldonado}} <br /> | |||
}} | |||
:''' | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{COLb}} René Higuita | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{COLb}} José Santa || || || {{Suboff|57a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{COLb}} Víctor Marulanda | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{COLb}} Francisco Foronda || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{COLb}} Francisco Mosquera || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{COLb}} Mauricio Serna || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{COLb}} Carlos Gutíerrez || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{COLb}} Alexis García | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{COLb}} Jaime Arangó || || || {{Suboff|57b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{COLb}} Víctor Aristizábal | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{COLb}} Juan Pablo Ángel | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Joagador (futebol)|JG]] |||| {{COLb}} Luis Herrera || || || {{Subon|57a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{COLb}} William Matamba || || || {{Subon|57b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{COLb}} Jaime Pabón || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{COLb}} Juan José Peláez | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] || || || {{Suboff|78}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|62}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|78}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
Partida válida pela Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. Partida de Volta. | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 18h28min de 4 de julho de 2017
1 | x | 1 |
|
|
Ficha Técnica
Copa Libertadores 30 de agosto de 1995 21:45 |
Atlético Nacional Víctor Aristizábal 12' |
1 x 1 | Grêmio 85' Dinho |
Estádio Atanasio Girardot, Medellín Público: 52.000 Árbitro: CHI Salvatore Imperatore Assistente 1: CHI Marco Sandez Assistente 2: CHI Mario Maldonado |
|
|
Observação
Partida válida pela Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Volta.