Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Botafogo - 14/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 104: | Linha 104: | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' || {{BRAb}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' || {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Léo Gomes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Thyere]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33''' || {{BRAb}} [[Bressan]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33''' || {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 09h04min de 8 de agosto de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 14 de maio de 2017 19:00 (UTC-3) |
Grêmio Ramiro 45' 54' |
2 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
Botafogo | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 18.551 Renda: R$ 518.023,00 Árbitro: BR-SC Bráulio da Silva Machado Assistente 1: BR-SC Kleber Lúcio Gil Assistente 2: BR-SC Neuza Ines Back 4º Árbitro: BR-SC Johnny Barros de Oliveira |
|
|
|
|
Observação
Referências