Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Athletico Paranaense - 28/06/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 124: | Linha 124: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} <span title="Jonathan Cícero Moreira">Jonathan</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} <span title="Jonathan Cícero Moreira">Jonathan</span> | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''44'''||{{BRAb}} <span title="Thiago Heleno Henrique Ferreira">Thiago Heleno</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''||{{BRAb}} <span title="Wanderson Santos Pereira">Wanderson</span> || || {{Camarelo|54}} || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''||{{BRAb}} <span title="Wanderson Santos Pereira">Wanderson</span> || || {{Camarelo|54}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''8''' ||{{BRAb}} <span title="Sidcley Ferreira Pereira">Sidcley</span> | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''8''' ||{{BRAb}} <span title="Sidcley Ferreira Pereira">Sidcley</span> | ||
Linha 134: | Linha 134: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} <span title="Deivid Willian da Silva">Deivid</span> || || {{Camarelo|69}} || {{Suboff|60}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} <span title="Deivid Willian da Silva">Deivid</span> || || {{Camarelo|69}} || {{Suboff|60}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''11'''||{{BRAb}} <span title="Maycon Vinícius Ferreira da Cruz">Nikão</span> || || {{Cvermelho|1|45|63}} || | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rosseto</span> || || || {{Suboff|45}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''||{{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rosseto</span> || || || {{Suboff|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''77'''||{{BRAb}} <span title="Douglas Coutinho Gomes de Souza">Douglas Coutinho</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''||{{BRAb}} <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> || || || {{Suboff|82}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''||{{BRAb}} <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> || || || {{Suboff|82}} |
Edição das 10h19min de 8 de agosto de 2017
4 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Quartas de final - Jogo de ida 28 de junho de 2017 19:30 (UTC-2) |
Grêmio Lucas Barrios 22' 29' Walter Kannemann 32' Everton 86' |
4 – 0 Relatório Boletim Financeiro |
Atlético Paranaense | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 28.138 pessoas (25.738 pagantes) Renda: R$ 706.175,00 Árbitro: BR-SP Flavio Rodrigues de Souza Assistente 1: BR-RJ Rodrigo F. H. Correa Assistente 2: BR-SP Miguel Cataneo R. da Costa 4º Árbitro: BR-RS Jean Pierre Gonçalves Lima |
|
|
|
|
Observação
Referências