Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Fluminense 0 x 2 Grêmio - 31/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 174: | Linha 174: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{PERb}} [[Luiz Humberto Silva da Silva|Beto da Silva]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{PERb}} [[Luiz Humberto Silva da Silva|Beto da Silva]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 11h51min de 8 de agosto de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de volta 31 de maio de 2017 19:30 (UTC-2) |
Fluminense | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Luan 17' Pedro Rocha 28' |
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro-RJ Público: 21.172 pessoas (19.445 pagantes) Renda: R$ 597.360,00 Árbitro: BR-SP Thiago Duarte Peixoto Assistente 1: BR-SP Rogério Pablos Zanardo Assistente 2: BR-SP Herman Brumel Vani 4º Árbitro: BR-RJ Grazianni Maciel Rocha |
|
|
|
|
Observação
- Partida válida pelas Oitavas de Final da Copa do Brasil de 2017. Jogo de Volta.
Referências