Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 434: | Linha 434: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|{{João Paulo de Souza Mares|1}} | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 546: | Linha 562: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 659: | Linha 659: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|{{Gabriel Teixeira Aragão|1}} | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 007: | Linha 1 023: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 753: | Linha 1 753: | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}}{{CHNb}} | |{{BRAb}}{{CHNb}} | ||
|<center>2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{Lucas Pezzini Leiva|1}} | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022</center> | |<center>2022</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 767: | Linha 1 783: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>587</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 775: | Linha 1 791: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>31</center> | ||
|<center>165</center> | |<center>165</center> | ||
|<center>36</center> | |<center>36</center> | ||
Linha 1 794: | Linha 1 810: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[20 de setembro]] de [[2022]] | ||
Edição das 17h34min de 21 de setembro de 2022
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | RGA | PRI | BRB | GAU | CDB | SUL | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Diego Souza | ||||||||||||||
Everton | ||||||||||||||
Luan | ||||||||||||||
Barcos | ||||||||||||||
Alisson | ||||||||||||||
Ferreira | ||||||||||||||
Pedro Rocha | ||||||||||||||
Barrios | ||||||||||||||
Pepê | ||||||||||||||
Douglas | ||||||||||||||
Jael | ||||||||||||||
Jean Pyerre | ||||||||||||||
Giuliano | ||||||||||||||
Maicon | ||||||||||||||
Gol Contra | ||||||||||||||
Bolaños | ||||||||||||||
Ramiro | ||||||||||||||
Geromel | ||||||||||||||
Kléber | ||||||||||||||
Fernandinho | ||||||||||||||
André | ||||||||||||||
Bobô | ||||||||||||||
Thaciano | ||||||||||||||
Luciano | ||||||||||||||
David Braz | ||||||||||||||
Matheus Henrique | ||||||||||||||
Bitello | ||||||||||||||
Alan Ruiz | ||||||||||||||
Dudu | ||||||||||||||
Zé Roberto | ||||||||||||||
Cícero | ||||||||||||||
Léo Gomes | ||||||||||||||
Tardelli | ||||||||||||||
Campaz | ||||||||||||||
Maxi Rodríguez | ||||||||||||||
Arthur | ||||||||||||||
Marinho | ||||||||||||||
Vizeu | ||||||||||||||
Isaque | ||||||||||||||
Guilherme Azevedo | ||||||||||||||
Biel | ||||||||||||||
Vargas | ||||||||||||||
Werley | ||||||||||||||
Elano | ||||||||||||||
Riveros | ||||||||||||||
Yuri Mamute | ||||||||||||||
Fred | ||||||||||||||
Michel | ||||||||||||||
Bressan | ||||||||||||||
Juninho Capixaba | ||||||||||||||
Thonny Anderson | ||||||||||||||
Kannemann | ||||||||||||||
Paulo Miranda | ||||||||||||||
Luiz Fernando | ||||||||||||||
Churín | ||||||||||||||
Ricardinho | ||||||||||||||
Lucas Silva | ||||||||||||||
Borja | ||||||||||||||
Jhonata Robert | ||||||||||||||
Douglas Costa | ||||||||||||||
Rodrigues | ||||||||||||||
Janderson | ||||||||||||||
Elias Manoel | ||||||||||||||
Lucas Coelho | ||||||||||||||
Braian Rodríguez | ||||||||||||||
Marcelo Oliveira | ||||||||||||||
Rhodolfo | ||||||||||||||
Walace | ||||||||||||||
Henrique Almeida | ||||||||||||||
Edílson | ||||||||||||||
Montoya | ||||||||||||||
Cortez | ||||||||||||||
Nicolas | ||||||||||||||
Bruno Alves | ||||||||||||||
André Lima | ||||||||||||||
Marcelo Moreno | ||||||||||||||
Welliton | ||||||||||||||
Fernando | ||||||||||||||
Souza | ||||||||||||||
Leandro Canhoto | ||||||||||||||
Edinho | ||||||||||||||
Rodriguinho | ||||||||||||||
Lincoln | ||||||||||||||
Matías Rodríguez | ||||||||||||||
Erazo | ||||||||||||||
Galhardo | ||||||||||||||
Batista | ||||||||||||||
Marcelo Hermes | ||||||||||||||
Negueba | ||||||||||||||
Lucas Rex | ||||||||||||||
Léo Moura | ||||||||||||||
Dionathã | ||||||||||||||
Beto da Silva | ||||||||||||||
Lucas Poletto | ||||||||||||||
Jaílson | ||||||||||||||
Rômulo | ||||||||||||||
Thiago Neves | ||||||||||||||
Orejuela | ||||||||||||||
Pinares | ||||||||||||||
Vanderson | ||||||||||||||
Éverton Cardoso | ||||||||||||||
Léo Chú | ||||||||||||||
Léo Pereira | ||||||||||||||
Guilherme Guedes | ||||||||||||||
Villasanti | ||||||||||||||
Thiago Santos | ||||||||||||||
Diogo Barbosa | ||||||||||||||
Rildo | ||||||||||||||
Elkeson | ||||||||||||||
Lucas | ||||||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- RGA: Recopa Gaúcha
- PRI: Primeira Liga
- BRB: Campeonato Brasileiro - Série B
- GAU: Campeonato Gaucho
- CDB: Copa do Brasil
- SUL: Copa Sul-Americana
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 20 de setembro de 2022
Referências