Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Shanghai Shenhua 1 x 2 Grêmio - 04/02/1998"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Shanghai Shenhua.png </td> <td align="center"><font size="6">1</...') |
|||
Linha 98: | Linha 98: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ronaldo Alexandre Alves|Ronaldo Alves]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Éder Guterres Silveira|Éder Gaúcho]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Joubert Araújo Martins|Beto]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ailton dos Santos Ferraz|Ailton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Guilherme de Cássio Alves|Guilherme Alves]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Guilherme de Cássio Alves|Guilherme Alves]] | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Eliezer Murilo Engelmann|Murilo]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Marco Antônio Ribeiro|Marco Antônio]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[José Alcino Rosa|Zé Alcino]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 13h39min de 24 de agosto de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Ano Novo 4 de fevereiro de 1998 09:00 (UTC −2) |
Shanghai Shenhua Cláudio Moura |
1–2 Relatório |
Grêmio 35' 5' Guilherme |
Estádio de Shanghai, Shanghai-CHN Público: 56.000 |
|
|
|
|
Observação
Referências