Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1977 - Primeira Fase - Grupo A"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| |- |width="840"| |width="35"| |} {| class="wikitable sortable" border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="border-collapse: collapse; margin:0;" !width="30"|{{Tooltip|Pos.|Posição}} !width="170"|Equipes<div style="float:right; width:1em; vertical-align:middle; text-align:right;"> {{Tnavbar|Campeonato Gaúcho de Futebol de 1977 - Primeira Fase - Grupo A|border:none;|mini=1}}</div> !width="30"|{{Tooltip|P|Pontos}} !width="30"|{{Tooltip|J|Jogos}} !width="30"|{{To...') |
|||
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 20: | Linha 20: | ||
|bgcolor=9FCEEA|1 | |bgcolor=9FCEEA|1 | ||
|align="left"|'''{{Futebol Internacional|cidade=antes}}'''||'''21'''||13||10||1||2||33||13||+20 | |align="left"|'''{{Futebol Internacional|cidade=antes}}'''||'''21'''||13||10||1||2||33||13||+20 | ||
|rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|<small>Final da 1ª Fase</small> | |rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|<small>Final da 1ª Fase e Classificação Segunda Fase</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=87CEEB|2 | ||
|align="left"|{{Futebol Caxias|cidade=antes}}||'''19'''||13||8||3||2||15||6||+9 | |align="left"|{{Futebol Caxias|cidade=antes}}||'''19'''||13||8||3||2||15||6||+9 | ||
|rowspan=" | |rowspan="3" bgcolor=87CEEB|<small>Classificação Segunda Fase</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=87CEEB|3 | ||
|align="left"|{{Futebol Esportivo|cidade=antes}}||'''18'''||13||7||4||2||17||8||+9 | |align="left"|{{Futebol Esportivo|cidade=antes}}||'''18'''||13||7||4||2||17||8||+9 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=87CEEB|4 | ||
|align="left"|{{Futebol Brasil de Pelotas|cidade=antes}}||'''17'''||13||5||7||1||13||7||+6 | |align="left"|{{Futebol Brasil de Pelotas|cidade=antes}}||'''17'''||13||5||7||1||13||7||+6 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=B0C4DE|5 | ||
|align="left"|{{Futebol Inter de Santa Maria|cidade=antes}}||'''15'''||13||5||5||3||16||11||+5 | |align="left"|{{Futebol Inter de Santa Maria|cidade=antes}}||'''15'''||13||5||5||3||16||11||+5 | ||
|rowspan="5" bgcolor=B0C4DE|<small>Repescagem</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=B0C4DE|6 | ||
|align="left"|{{Futebol São Luiz|cidade=antes}}||'''14'''||13||5||4||4||14||16||-2 | |align="left"|{{Futebol São Luiz|cidade=antes}}||'''14'''||13||5||4||4||14||16||-2 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=B0C4DE|7 | ||
|align="left"|{{Futebol 14 de Julho de Passo Fundo|cidade=antes}}||'''13'''||13||5||3||5||12||14||-2 | |align="left"|{{Futebol 14 de Julho de Passo Fundo|cidade=antes}}||'''13'''||13||5||3||5||12||14||-2 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=B0C4DE|8 | ||
|align="left"|{{Futebol Bagé|cidade=antes}}||'''12'''||13||4||4||5||12||15||-3 | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=B0C4DE|9 | |||
|align="left"|{{Futebol Atlético Carazinho|cidade=antes}}||'''12'''||13||5||2||6||10||14||-4 | |align="left"|{{Futebol Atlético Carazinho|cidade=antes}}||'''12'''||13||5||2||6||10||14||-4 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=F6CED8|10 | ||
|align="left"|{{Futebol | |align="left"|{{Futebol Cachoeira|cidade=antes}}||'''9'''||13||3||3||7||14||17||-3 | ||
|rowspan="3" bgcolor=F6CED8|<small>Campeonato Gaúcho - Série B</small> | |||
|rowspan=" | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=F6CED8|11 | ||
|align="left"|{{Futebol São Paulo-RS|cidade=antes}}||'''6'''||13||2||2||9||7||20||-13 | |align="left"|{{Futebol São Paulo-RS|cidade=antes}}||'''6'''||13||2||2||9||7||20||-13 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |bgcolor=F6CED8|12 | ||
|align="left"|{{Futebol Estrela|cidade=antes}}||'''5'''||13||1||3||9||9||19||-10 | |align="left"|{{Futebol Estrela|cidade=antes}}||'''5'''||13||1||3||9||9||19||-10 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1977]]</noinclude> | <noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1977]]</noinclude> |
Edição atual tal como às 23h24min de 26 de dezembro de 2022
Pos. | Equipes |
P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Classificação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() |
21 | 13 | 10 | 1 | 2 | 33 | 13 | +20 | Final da 1ª Fase e Classificação Segunda Fase |
2 | ![]() |
19 | 13 | 8 | 3 | 2 | 15 | 6 | +9 | Classificação Segunda Fase |
3 | ![]() |
18 | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 8 | +9 | |
4 | ![]() |
17 | 13 | 5 | 7 | 1 | 13 | 7 | +6 | |
5 | ![]() |
15 | 13 | 5 | 5 | 3 | 16 | 11 | +5 | Repescagem |
6 | ![]() |
14 | 13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | |
7 | ![]() |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 14 | -2 | |
8 | ![]() |
12 | 13 | 4 | 4 | 5 | 12 | 15 | -3 | |
9 | ![]() |
12 | 13 | 5 | 2 | 6 | 10 | 14 | -4 | |
10 | ![]() |
9 | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 17 | -3 | Campeonato Gaúcho - Série B |
11 | ![]() |
6 | 13 | 2 | 2 | 9 | 7 | 20 | -13 | |
12 | ![]() |
5 | 13 | 1 | 3 | 9 | 9 | 19 | -10 |