Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-10: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|<center>13</center> | |<center>13</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 94: | Linha 94: | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 107: | Linha 107: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 146: | Linha 146: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 172: | Linha 172: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 198: | Linha 198: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 211: | Linha 211: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 250: | Linha 250: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 263: | Linha 263: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 302: | Linha 302: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 315: | Linha 315: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 328: | Linha 328: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 341: | Linha 341: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 367: | Linha 367: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 380: | Linha 380: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>completo</center> | |<center>completo</center> | ||
|<center></center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 407: | Linha 407: | ||
|<center>completo/incompleto ?</center> | |<center>completo/incompleto ?</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-10 de 2018|Copa Cidade Verde Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>33</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>completo</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa de Futebol Pequeno Gigante Sub-10 de 2018|Copa Pequeno Gigante Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>completo</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Dallas Sub-10 de 2018|Ibercup Dallas - Etapa Qualificadora Sub-10]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só 1 adversário da 1ª fase</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2018|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>53</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>completo</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 de 2018|Torneio de Base do GE Sandense Sub-10]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 4 resultados n.d.; conhecidos só adversários 1ª fase</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup São Paulo Sub-10 de 2019|Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-10]] | |||
|<center>semifinal</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversário semifinal</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-10 de 2018|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecidos só adversários quartas-de-final e final</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Taça Cidade Tuparendi de Futebol Sub-10 de 2018|Taça Cidade Tuparendi Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 2 resultados n.d. + jogo semifinal</center> | |||
|- | |- |
Edição das 16h09min de 11 de março de 2023
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-10, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Sul Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Taça Ijuí Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Americano Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Ibercup Dallas - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- x - campeão
- x - vice-campeão
- x - semifinal
- x - n.d.
- Última atualização em 11 de março de 2023.
Referências