Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-11: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Rascunho}} A seguir temos um '''resumo histórico das competições''' disputadas pelo '''Grêmio Sub-11''', levando-se em conta as '''Fichas Técnicas''' apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada. {| class="wikitable sortable" |- !# !ANO !COMPETIÇÃO !COLOCAÇÃO !JOGOS !VITÓRIAS !EMPATES !DERROTAS !GOLS<br>MARCADOS !GOLS<br>SOFRIDOS !STATUS !OBSERVAÇÕES |- |<center>'''{{Numeração Automá...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 212: | Linha 212: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; disputou + 2 jogos na 1ª fase</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; disputou + 2 jogos na 1ª fase</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-11 de 2011|Copa Cidade Verde Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>20</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Taça Saudades de Futebol Sub-11 de 2011|Taça Saudades Sub-11]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>21</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; falta jogo da semifinal</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Torneio Internacional Cidade de Uruguaiana de Futebol Sub-11 de 2011|Torneio Internacional de Uruguaiana Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Torneo Internacional de Fútbol Infantil Esperanzas Pritty Sub-11 de 2011|Torneo Internacional Esperanzas Pritty Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol da Primavera Sub-11 de 2011|Torneio da Primavera Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-11 de 2012|Copa Cidade Verde Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>33</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Taça Saudades de Futebol Sub-11 de 2012|Taça Saudades Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; disputou + 3 jogos (2 na 1ª fase + semifinal)</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-11 de 2012|Campeonato Gaúcho Sub-11]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11 de 2012|Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol da Primavera Sub-11 de 2012|Torneio da Primavera Sub-11]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- |
Edição das 21h28min de 12 de março de 2023
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-11, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Inverno Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de Canoas Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Inverno Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Uruguaiana Sub-11 | |||||||||||
Torneo Internacional Esperanzas Pritty Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-11 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- x - campeão
- x - vice-campeão
- x - semifinal
- 1 - quartas-de-final
- 1 - n.d.
- Última atualização em 11 de março de 2023.
Referências