Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio Sub-13 em 2019"
Linha 427: | Linha 427: | ||
|t= {{Enzo Fernandes Lodovici}} | |t= {{Enzo Fernandes Lodovici}} | ||
}} | |||
=={{BDb}}[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2019|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 12/11/2019 a 16/11/2019</br> | |||
<b>Colocação:</b> semifinal</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = não | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|le1num= | |||
|le1= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | }} |
Edição das 23h47min de 21 de maio de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13
Categoria da competição e do elenco: 2006
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 15/01/2019 a 20/01/2019
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo: melhor defesa
Conquistas individuais: melhor jogador (Kauan Kelvin)
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z | |
Pedro Hian | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Lucas Paulista | M | |
Wambaster | M | |
Nathan Fernandes | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alysson | ||
Kauan Kelvin | ||
Juninho | ||
Vitão |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Henrique Teixeira | T |
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13
Categoria da competição e do elenco: sub-13 (categoria 2006)
Elenco da competição: completo
Período de disputa: 05/04/2019 a 03/11/2019
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Jack | ||
João Victor | ||
Igrejinha | ||
Phablo |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
João Pedro | Z | |
Lucas Berrutti | Z | |
Benedetti | Z | |
Luiz | Z | |
Neves | Z | |
Rafinha | Z | |
Samuel | Z | |
Predefinição:João Vítor de Brito Alves | LD | |
PH | LD | |
Jefinho | LE | |
Renato Moreno | LE | |
Ronaldinho | LE | |
Vitinho | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Bê Miranda | V | |
Da Mata | V | |
Lucas Camilo | V | |
Manu | M | |
Gustavo Brazil | M | |
Lucas Paulista | M | |
Wambaster | M | |
Pedro Guedes | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alysson | ||
Cadu | ||
Fernando Otávio | ||
Guga | ||
Luan Vinício | ||
Pelotas | ||
Amorim | ||
Pedro Hian | ||
Juninho | ||
Vitão |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Allan Barcellos Henrique Teixeira |
T |
IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 15/04/2019 a 19/04/2019
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais: melhor jogador (Nathan Fernandes)
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z | |
Pedro Hian | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Nathan Fernandes | M | |
Wambaster | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alysson | ||
Predefinição:Emanuel Ferreira |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Henrique Teixeira | T |
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 07/04/2019 a 24/11/2019
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z | |
Pedro Hian | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Gustavo Brazil | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alysson | ||
Cadu | ||
Juninho |
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 06/07/2019 a 13/07/2019
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z | |
Rafinha | LD |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alysson | ||
Cadu | ||
Juninho | ||
Wambaster |
EFIPAN
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (23 jogadores)
Período de disputa: 27/07/2019 a 04/08/2019
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Éderson | ||
Leonardo | ||
Khendran |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Athos | Z | |
Dionatan | Z | |
Rafael Lima | Z | |
Doglas | LD | |
Igor | LD | |
Gui França | LE | |
Viery | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Adeílson | V | |
Eduardo | V | |
João Davi | V | |
João Lima | V | |
Breno | M | |
Henry Douglas | M | |
Kauan Kelvin | M | |
Maranhao | M | |
Vítor Mota | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Gabriel Félix | ||
Lucas Caniggia | ||
Mário Henrique | ||
Rhonan |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Enzo Lodovici | T |
Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 12/11/2019 a 16/11/2019
Colocação: semifinal
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Referências