Jogos do Grêmio em 1940: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 303: | Linha 303: | ||
|Rubilar, Fierro e Sapirã | |Rubilar, Fierro e Sapirã | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[27 de outubro]] de [[1940]] | |||
|align="right"|[[São José]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio da Timbaúva]] | |||
|[[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1940|Campeonato Citadino]] | |||
| ? | |||
| ? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: São José 1 x 1 Grêmio - 27/10/1940|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 314: | Linha 325: | ||
|Tesourinha (2) e Russinho (2) | |Tesourinha (2) e Russinho (2) | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 4 Internacional - 29/10/1940|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 4 Internacional - 29/10/1940|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 01h51min de 20 de setembro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1940. O ano de 1940 foi o trigésimo sétimo com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1940
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1940
Jogos do Grêmio em 1940