José Augusto Bernardo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(10 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {{Info/Perfil | ||
<!--- Tipo de perfil ---> | |||
< | |tipo_de_perfil = Futebol | ||
| | |se_jogador_sim = Sim | ||
| | |se_treinador_sim = | ||
| | |se_dirigente_sim = | ||
| | |se_arbitro_sim = | ||
| | |se_outros_sim = | ||
| | |se_guia_historia_sim = Sim | ||
| | |||
| | <!--- Fotografia ---> | ||
| | |||
| | |imagem = José Augusto Bernardo.png | ||
| | |imagem_tamanho = 260px | ||
|- | |imagem_legenda = Divulgação Temporada 2014/Grêmio FBPA | ||
|-< | |||
| | <!--- Dados Gerais ---> | ||
|nome_completo = José Augusto Bernardo | |||
|dia_de_nascimento = 15 | |||
|mes_de_nascimento = 07 | |||
|ano_de_nascimento = 1996 | |||
|cidade_de_nascimento = Florianópolis | |||
|estado_de_nascimento = SC | |||
|pais_de_nascimento = BRA | |||
|continente_nascimento = América do Sul | |||
|sexo = Masculino | |||
<!--- Dados de nacionalidade ---> | |||
|dupla_nacionalidade = | |||
|naturalizado = | |||
<!--- Dados de falecimento ---> | |||
|se_falecido_sim = | |||
|dia_do_falecimento = | |||
|mes_do_falecimento = | |||
|ano_do_falecimento = | |||
|cidade_falecimento = | |||
|estado_falecimento = | |||
|país_falecimento = | |||
|continente_falecimento= | |||
<!--- Informações diversas ---> | |||
|altura = 1,87m | |||
|peso = | |||
|pé = Direito | |||
<!--- Informações profissionais ---> | |||
|clube_atual = | |||
|funcao = Zagueiro | |||
|funcao2 = Volante | |||
|numero_de_registro = 355174 | |||
|se_aposentado_sim = | |||
<!--- Carreira na base ---> | |||
|base_entrada_01 = 2008 | |||
|base_saida_01 = 2016 | |||
|base_clube_01 = Grêmio | |||
|emprestimo_base_01 = | |||
<!--- Carreira jogador ---> | |||
|jogador_entrada_01 = 2016 | |||
|jogador_saida_01 = 2017 | |||
|jogador_clube_01 = Grêmio (B) | |||
|emprestimo_clube_01 = | |||
|jogador_entrada_02 = 2017 | |||
|jogador_saida_02 = 2018 | |||
|jogador_clube_02 = Grêmio | |||
|emprestimo_clube_02 = | |||
|jogador_entrada_03 = 2018 | |||
|jogador_saida_03 = | |||
|jogador_clube_03 = Brasil de Pelotas | |||
|emprestimo_clube_03 = Sim | |||
|jogador_entrada_04 = 2019 | |||
|jogador_saida_04 = | |||
|jogador_clube_04 = Criciúma | |||
|emprestimo_clube_04 = | |||
|jogador_entrada_05 = 2020 | |||
|jogador_saida_05 = | |||
|jogador_clube_05 = Aimoré | |||
|emprestimo_clube_05 = | |||
|jogador_entrada_06 = 2020 | |||
|jogador_saida_06 = | |||
|jogador_clube_06 = Atlético Tubarão | |||
|emprestimo_clube_06 = | |||
|jogador_entrada_07 = 2021 | |||
|jogador_saida_07 = | |||
|jogador_clube_07 = Boa Esporte | |||
|emprestimo_clube_07 = | |||
|jogador_entrada_08 = 2022 | |||
|jogador_saida_08 = | |||
|jogador_clube_08 = Patrocinense | |||
|emprestimo_clube_08 = | |||
|jogador_entrada_09 = 2022 | |||
|jogador_saida_09 = | |||
|jogador_clube_09 = Juventus-SC | |||
|emprestimo_clube_09 = | |||
|jogador_entrada_10 = 2023 | |||
|jogador_saida_10 = | |||
|jogador_clube_10 = Treze | |||
|emprestimo_clube_10 = | |||
|jogador_entrada_11 = | |||
|jogador_saida_11 = | |||
|jogador_clube_11 = | |||
|emprestimo_clube_11 = | |||
|jogador_entrada_12 = | |||
|jogador_saida_12 = | |||
|jogador_clube_12 = | |||
|emprestimo_clube_12 = | |||
|jogador_entrada_13 = | |||
|jogador_saida_13 = | |||
|jogador_clube_13 = | |||
|emprestimo_clube_13 = | |||
|jogador_entrada_14 = | |||
|jogador_saida_14 = | |||
|jogador_clube_14 = | |||
|emprestimo_clube_14 = | |||
|jogador_entrada_15 = | |||
|jogador_saida_15 = | |||
|jogador_clube_15 = | |||
|emprestimo_clube_15 = | |||
|jogador_entrada_16 = | |||
|jogador_saida_16 = | |||
|jogador_clube_16 = | |||
|emprestimo_clube_16 = | |||
|jogador_entrada_17 = | |||
|jogador_saida_17 = | |||
|jogador_clube_17 = | |||
|emprestimo_clube_17 = | |||
|jogador_entrada_18 = | |||
|jogador_saida_18 = | |||
|jogador_clube_18 = | |||
|emprestimo_clube_18 = | |||
|jogador_entrada_19 = | |||
|jogador_saida_19 = | |||
|jogador_clube_19 = | |||
|emprestimo_clube_19 = | |||
|jogador_entrada_20 = | |||
|jogador_saida_20 = | |||
|jogador_clube_20 = | |||
|emprestimo_clube_20 = | |||
<!--- Carreira Seleção Nacional/Regional ---> | |||
|selecao_entrada_base_01 = | |||
|selecao_saida_base_01 = | |||
|selecao_nacional_base_01 = | |||
|jogos_selecao_nacional_base_01= | |||
|gols_selecao_nacional_base_01 = | |||
|selecao_entrada = | |||
|selecao_saida = | |||
|selecao_nacional = | |||
|jogos_selecao_nacional= | |||
|gols_selecao_nacional = | |||
|sel_regional_entrada = | |||
|sel_regional_saida = | |||
|selecao_regional = | |||
|jogos_selecao_regional= | |||
|gols_selecao_regional = | |||
<!--- Medalhas Jogos ---> | |||
|medalhas = | |||
|evento = | |||
|medalha = | |||
|evento_ano = | |||
<!--- Carreira treinador ---> | |||
|treinador_entrada_01 = | |||
|treinador_saida_01 = | |||
|treinador_clube_01 = | |||
<!--- Carreira dirigente Grêmio ---> | |||
|dirigente_entrada_01 = | |||
|dirigente_saida_01 = | |||
|dirigente_funcao_01 = | |||
<!--- Outras mídias ---> | |||
|imagem01 = | |||
|imagem02 = | |||
|publicacao01 = | |||
|publicacao02 = | |||
|video01 = | |||
|video02 = | |||
}} |
Edição atual tal como às 11h09min de 16 de dezembro de 2023
Divulgação Temporada 2014/Grêmio FBPA
| |||||||||
Informações pessoais | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome completo | José Augusto Bernardo | ||||||||
Data de nasc. | 15 de julho de 1996 (28 anos) | ||||||||
Local de nasc. | Florianópolis-SC, Brasil | ||||||||
Nacionalidade | |||||||||
Informações profissionais | |||||||||
Função | Zagueiro Volante | ||||||||
Registro CBF | 355174 | ||||||||
Altura | 1,87m | ||||||||
Pé | Direito | ||||||||
Funções | |||||||||
| |||||||||
Como jogador do Grêmio | |||||||||
Jogos | Gols | Média | |||||||
1 | 0 | 0 | |||||||
| |||||||||
Categorias de base | |||||||||
Anos | Clubes | ||||||||
2008-2016 | Grêmio | ||||||||
Clubes profissionais | |||||||||
Anos | Clubes | ||||||||
2016-2017 | Grêmio (B) | ||||||||
2017-2018 | Grêmio | ||||||||
2018 | → Brasil de Pelotas (emp.) | ||||||||
2019 | Criciúma | ||||||||
2020 | Aimoré | ||||||||
2020 | Atlético Tubarão | ||||||||
2021 | Boa Esporte | ||||||||
2022 | Patrocinense | ||||||||
2022 | Juventus-SC | ||||||||
2023 | Treze |
José Augusto Bernardo, também conhecido como Zé Augusto (Florianópolis-SC, Brasil, 15 de julho de 1996).
Estatística como jogador do Grêmio
GRÊMIO | Jogos | V | E | D | GP | GC | Saldo | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
A estatística está em processo de contagem no Banco de Dados, e pode sofrer alterações. Quando estiver completa, esta mensagem será suprimida.
Partidas como jogador do Grêmio
Estreia |
---|
Grêmio 1 x 1 Ceará - 02/03/2017 |
Último Jogo |
---|
Grêmio 1 x 1 Ceará - 02/03/2017 |
Jogos de Zé Augusto pelo Grêmio
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02 de março de 2017 | Grêmio | Ceará | Arena do Grêmio | Primeira Liga | Lucas Rex | Magno Alves |
História
Carreira Categorias de Base
Sub-12: 2008
Sub-13: 2009-2010
Sub-15: 2010-2011
Sub-17: 2012-2014
Sub-20: 2014-2016
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-12 | Campeonato Gaúcho Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Vale do Piquiri Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Campeonato Gaúcho Sub-13 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | BH Cup Sub-15 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Brasil Sub-15 - Londrina | semifinal | Pendente | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente |
Referências