Jogos do Grêmio em 1949: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 576: | Linha 576: | ||
|Ilmo | |Ilmo | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Esperança-NH - 01/12/1949|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Esperança-NH - 01/12/1949|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''3''' | |||
|? de [[1949]] | |||
|align="right"|[[Aimoré]] | |||
|align=center|4 – 2 | |||
|[[Grêmio|Grêmio (B)]] | |||
| | |||
|[[Amistoso]] | |||
|? | |||
|? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Aimoré 4 x 2 Grêmio B - ??/??/1949|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''4''' | |||
|[[22 de dezembro]] de [[1949]] | |||
|align="right"|[[Grêmio|Grêmio (B)]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Aimoré]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|José | |||
|Bayard | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio B 1 x 1 Aimoré - 22/12/1949|Ficha Técnica]] | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1949]] | [[Categoria:Súmulas de 1949]] |
Edição das 15h07min de 30 de setembro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1949. O ano de 1949 foi o quadragésimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1949
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1949
Jogos do Grêmio em 1949
Demais jogos em 1949
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 de julho de 1949 | Grêmio (B) | 4 – 1 | Yaguari Montevideo | Estádio da Baixada | Amistoso | Paulista, Dirceu (2) e José | Schalch | Ficha Técnica |
2 | 01 de dezembro de 1949 | Grêmio (B) | 3 – 1 | Esperança-NH | Estádio Tiradentes | Amistoso | José (2) e Omar | Ilmo | Ficha Técnica |
3 | ? de 1949 | Aimoré | 4 – 2 | Grêmio (B) | Amistoso | ? | ? | Ficha Técnica | |
4 | 22 de dezembro de 1949 | Grêmio (B) | 1 – 1 | Aimoré | Estádio da Baixada | Amistoso | José | Bayard | Ficha Técnica |