Predefinição:História de Kauan Kelvin Magalhães da Silva: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 283: | Linha 281: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2020</center> | |<center>2020</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2020|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |quartas-de-final | ||
|<center></center> | |<center>4</center> | ||
|<center></center> | |<center>1</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2020|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 294: | Linha 292: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |1ª fase | ||
|<center></center> | |<center>7</center> | ||
|<center></center> | |<center>2</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 305: | Linha 303: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2022</center> | |<center>2022</center> | ||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |- | ||
| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-20 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 316: | Linha 336: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2022</center> | |<center>2022</center> | ||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2022|Copa São Paulo]] | |||
|3ª fase | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |- | ||
| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 12h10min de 10 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-11: 2016-2017
Sub-12: 2017-2018
Sub-13: 2017-2019
Sub-14: 2019
Sub-15: 2019
Sub-17: 2020-2022
Sub-20: 2021-2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-11 | Torneio da Primavera Sub-11 | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-11 | Copa Cidade Verde Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | vice-campeão | Pendente | goleador, 7 gols (compartilhado) | ||||
Sub-12 | Mundial Go Cup Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Sarandi Sub-12 | campeão | Pendente | goleador, 9 gols | ||||
Sub-12 | Dani Cup Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Taça Brasil Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-13 | EFIPAN | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | campeão | Pendente | goleador, 7 gols | ||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Torneo Sueño Celeste Sub-13 | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-13 | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Jóvenes Promesas | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Vítor Isaías Sub-15 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Internacional do Pampa Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | oitavas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | 3ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | 3ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf |