Predefinição:História de Nathan Ribeiro Fernandes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(7 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 10: | Linha 8: | ||
[[Sub-15]]: 2019<br> | [[Sub-15]]: 2019<br> | ||
[[Sub-17]]: 2020-2022<br> | [[Sub-17]]: 2020-2022<br> | ||
[[Sub-20]]: | [[Sub-20]]: 2021-2023<br> | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
Linha 206: | Linha 204: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2020</center> | |<center>2020</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2020|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |quartas-de-final | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2020|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 217: | Linha 215: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |1ª fase | ||
|<center></center> | |<center>3</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 228: | Linha 226: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2022</center> | |<center>2022</center> | ||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
| | |||
|<center></center> | |- | ||
|<center></center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| | |Sub-20 | ||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 239: | Linha 248: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
| | |[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | ||
| | |oitavas-de-final | ||
|<center></center> | |<center>8</center> | ||
|<center></center> | |<center>1</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 266: | Linha 275: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 12h11min de 10 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-11: 2016
Sub-12: 2017
Sub-13: 2017-2019
Sub-14: 2019
Sub-15: 2019
Sub-17: 2020-2022
Sub-20: 2021-2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base