Predefinição:História de Leonardo Berteli Fenga: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
(10 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 10: | Linha 8: | ||
[[Sub-16]]: 2017-2018<br> | [[Sub-16]]: 2017-2018<br> | ||
[[Sub-17]]: 2018-2020<br> | [[Sub-17]]: 2018-2020<br> | ||
[[Sub-20]]: 2018, 2020-2021<br> | |||
[[Sub-20]]: 2020-2021<br> | |||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2016 | |- | ||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2014</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2014|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2015</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-12 de 2015|Copa Cidade Verde Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 10 gols (compartilhado) | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2016|EFIPAN]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 8 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2015</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2015|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2016|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2017</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2016|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Taça da Amizade de Futebol Sub-15 de 2016|Taça da Amizade Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[BH Cup de Futebol Sub-15 de 2016|BH Cup Sub-15]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa Nike Premier de Futebol Sub-15 de 2017|Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Campeonato Base Brasil 2020 de 2017|Campeonato Base Brasil 2020]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa Caio Júnior de Futebol Sub-15 de 2017|Copa Caio Júnior]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa da Amizade Brasil-Japão de Futebol Infantil de 2017|Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-16 | |||
|<center>2017</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-16 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Campeonato Base Brasil 2020 de 2018|Campeonato Base Brasil 2020]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2017|Taça BH]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|semifinal | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2020</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
'''Sub-20 | |- | ||
2020 | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-20 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Completo +Inf]] | |||
| | |||
[[ | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>17</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 09h54min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-12: 2014-2015
Sub-13: 2016
Sub-14: 2015-2017
Sub-15: 2016-2017
Sub-16: 2017-2018
Sub-17: 2018-2020
Sub-20: 2018, 2020-2021
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Cidade Verde Sub-12 | campeão | Pendente | goleador, 10 gols (compartilhado) | ||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | goleador, 8 gols | ||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | BH Cup Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Base Brasil 2020 | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Caio Júnior | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | campeão | Pendente | |||||
Sub-16 | Pendente | |||||||
Sub-16 | Campeonato Base Brasil 2020 | campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Taça BH | oitavas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf |