Predefinição:História de Leonardo Berteli Fenga: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 198: | Linha 198: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2018|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2018|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 09h54min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-12: 2014-2015
Sub-13: 2016
Sub-14: 2015-2017
Sub-15: 2016-2017
Sub-16: 2017-2018
Sub-17: 2018-2020
Sub-20: 2018, 2020-2021
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Cidade Verde Sub-12 | campeão | Pendente | goleador, 10 gols (compartilhado) | ||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | goleador, 8 gols | ||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | BH Cup Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Base Brasil 2020 | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Caio Júnior | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | campeão | Pendente | |||||
Sub-16 | Pendente | |||||||
Sub-16 | Campeonato Base Brasil 2020 | campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Taça BH | oitavas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf |