Predefinição:História de Yago Taborda Costa Gomes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 9: | Linha 9: | ||
[[Sub-17]]: 2018-2020<br> | [[Sub-17]]: 2018-2020<br> | ||
[[Sub-19]]: 2019<br> | [[Sub-19]]: 2019<br> | ||
[[Sub-20]]: 2020-2021<br> | [[Sub-20]]: 2018, 2020-2021<br> | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
Linha 150: | Linha 150: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
| | |||
|<center></center> | |- | ||
|<center></center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| | |Sub-17 | ||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Copa Cidade de Blumenau Sub-17]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 188: | Linha 199: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|Pendente | |Pendente | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 19h46min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-11: 2014
Sub-12: 2014
Sub-13: 2016-2017
Sub-14: 2015-2016
Sub-15: 2016-2017
Sub-17: 2018-2020
Sub-19: 2019
Sub-20: 2018, 2020-2021
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-11 | Copa Cidade Verde Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | semifinal (4º) | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Base Brasil 2020 | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Caio Júnior | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa Cidade de Blumenau Sub-17 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-19 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf |