Mudanças entre as edições de "Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-9"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(21 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
!STATUS | !STATUS | ||
!OBSERVAÇÕES | !OBSERVAÇÕES | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|Torneio Cidade de Taquari Sub-9 | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 28: | Linha 41: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final; disputou 3 jogos 1ª fase + semifinal</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 40: | Linha 53: | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>OK</center> | |||
|<center></center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Copa Patrulhense de Futebol Sub-9 de 2012|Copa Patrulhense Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
Linha 67: | Linha 93: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversário da final</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 80: | Linha 106: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final; disputou 3 jogos 1ª fase + semifinal</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil Dani Cup Sub-9 de 2017|Dani Cup Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final; campanha: 10J, 10V</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup São Paulo Sub-9 de 2018|Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-9]] | |[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup São Paulo Sub-9 de 2018|Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-9]] | ||
|<center> | |<center>semifinal</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversário das 4ª final e semifinal</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 106: | Linha 145: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 119: | Linha 158: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só adversário da semifinal</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 146: | Linha 185: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup São Paulo Sub-9 de 2019|IberCup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-13</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversários 1ª fase</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 157: | Linha 209: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final; disputou 3 jogos 1ª fase + semifinal</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-9 de 2020|Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-9]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-9 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-9]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; campanha: 8 vitórias e 2 empates</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 177: | Linha 255: | ||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-9 de 2021|Mundial Go Cup Sub-9]] | |[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-9 de 2021|Mundial Go Cup Sub-9]] | ||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | ||
|<center> | |<center>8</center> | ||
|<center> | |<center>8</center> | ||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>39</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 261: | Linha 339: | ||
|<center>17</center> | |<center>17</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>OK</center> | |||
|<center></center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Torneio Base de Futebol Reduzido Sub-9 de 2023|Torneio Base de Futebol Reduzido Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center></center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-9 de 2023|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-9]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>20</center> | |||
|<center>16</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>97</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Capão da Canoa Camp Futebol de Base Sub-9 de 2023|Capão da Canoa Camp Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-9 de 2023|Sulbrasileiro Kids Sub-9]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>20</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center></center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa Americano de Futebol Sub-9 de 2023|Copa Americano Sub-9]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 2 resultados n.d.</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-9 de 2024|Laranjeiras Cup Sub-9]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>25</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
Linha 269: | Linha 425: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''145'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''99'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''19'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''13'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''478'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''84'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>''' | |<center>'''14 resultados n.d.'''</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 283: | Linha 439: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* | * 16 - campeão | ||
* | * 9 - vice-campeão | ||
* | * 2 - semifinal | ||
* | * 2 - quartas-de-final | ||
* 1 - 3ª fase | * 1 - 3ª fase | ||
* 1 - n.d. | * 1 - n.d. | ||
* 31 - TOTAL | |||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[18 de abril]] de [[2024]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 19h53min de 18 de abril de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-9, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Cidade de Taquari Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | |||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Patrulhense Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Dani Cup Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-9 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-9 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-9 | |||||||||||
IberCup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-9 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-9 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-9 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-9 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-9 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-9 | |||||||||||
Copa Americano Sub-9 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-9 | |||||||||||
Torneio Base de Futebol Reduzido Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-9 | |||||||||||
Capão da Canoa Camp Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-9 | ![]() |
||||||||||
Copa Americano Sub-9 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-9 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 16 - campeão
- 9 - vice-campeão
- 2 - semifinal
- 2 - quartas-de-final
- 1 - 3ª fase
- 1 - n.d.
- 31 - TOTAL
- Última atualização em 18 de abril de 2024.
Referências