Elenco do Grêmio B em 2016: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 226: | Linha 226: | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |16 |5 |1995 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |16 |5 |1995 |31 |12 |2016}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|[[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |12 |8 |1996 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 239: | Linha 252: | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |4 |4 |1996 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |4 |4 |1996 |31 |12 |2016}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|[[Guilherme da Silva Amorim Marcondes|Guilherme Amorim]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |30 |4 |1993 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 21h21min de 15 de outubro de 2017
Elenco de 2016
Jogadores Emprestados
|