Predefinição:História de Nicóli Gomes Amaral Santos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 165: | Linha 165: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|[[Estatísticas das Jogadoras do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Feminino Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas das Jogadoras do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Feminino Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |||
|<center>'''36 (*)'''</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
| | |||
| | | | ||
Edição das 11h08min de 27 de agosto de 2024
História
Nicóli chegou ao Grêmio em 2019, captada pela escola conveniada R'N Craques do Futuro, de Campo Bom (RS), sua cidade natal. Neste mesmo ano disputou sua primeira competição pelo clube, o Campeonato Gaúcho Sub-14. Sua maior conquista foi o título do Campeonato Brasileiro Sub-17, disputando 6 jogos e marcando 1 gol. Suas boas atuações lhe renderam convocação para a Seleção Brasileira Sub-17, treinada por Simone Jatobá, para a disputa de três amistosos, contra Costa Rica, Colômbia e México, no final de outubro e início de novembro de 2023.
Carreira Categorias de Base
Sub-14: 2019 e 2021
Sub-16: 2023
Sub-17: 2022-2023
Sub-20: 2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
(*) Sujeito a alteração: pesquisa em andamento.