Predefinição:História de Nicóli Gomes Amaral Santos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 66: | Linha 66: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|[[Estatísticas das Jogadoras do Grêmio Sub-14 na Liga de Desenvolvimento Conmebol Feminino Sub-14 de 2021|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas das Jogadoras do Grêmio Sub-14 na Liga de Desenvolvimento Conmebol Feminino Sub-14 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-16 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Santos Cup de Futebol Feminino Sub-16 de 2021|Santos Cup Feminina Sub-16]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | | | ||
Edição das 20h07min de 2 de setembro de 2024
História
Nicóli chegou ao Grêmio em 2019, captada pela escola conveniada R'N Craques do Futuro, de Campo Bom (RS), sua cidade natal. Neste mesmo ano disputou sua primeira competição pelo clube, o Campeonato Gaúcho Sub-14. Sua maior conquista foi o título do Campeonato Brasileiro Sub-17, disputando 6 jogos e marcando 1 gol. Suas boas atuações lhe renderam convocação para a Seleção Brasileira Sub-17, treinada por Simone Jatobá, para a disputa de três amistosos, contra Costa Rica, Colômbia e México, no final de outubro e início de novembro de 2023.
Carreira Categorias de Base
Sub-14: 2019 e 2021
Sub-16: 2023
Sub-17: 2022-2023
Sub-20: 2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
(*) Sujeito a alteração: pesquisa em andamento.