Goleadoras na História por Competição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Apresentamos abaixo a lista das Goleadoras do Grêmio Feminino na História, por competição. Os dados contabilizam os gols de jogos oficiais e amistosos. A lista com os jogos considerados pode ser encontrada aqui. A Grêmiopédia não dispõem dos dados completos referente ao ano de 1983 e do período de 1997 a 2002. {| class="wikitable sortable" |- !# !GOLS !IMAGEM !JOGADORA !POS !NAC !PERIODO !AMIS...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 108: | Linha 108: | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
|<center>'''7'''</center> | |<center>'''7'''</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''25'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Eudimilla de Sousa Rodrigues.png|40px]] </center> | |||
|{{Eudimilla de Sousa Rodrigues|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019-2021</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''19'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''23'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Shaiane Madeira Pedrozo.png|40px]] </center> | |||
|{{Shaiane Madeira Pedrozo|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017 e 2023</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''20'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''19'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Gabriela Cristini de Brito.png|40px]] </center> | |||
|{{Gabriela Cristini de Brito|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018-2019 e 2021-2023</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''13'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''17'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Andressa Lodi.jpg|40px]] </center> | |||
|{{Andressa Lodi|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018-2019</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''15'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Edição das 23h01min de 4 de setembro de 2024
Apresentamos abaixo a lista das Goleadoras do Grêmio Feminino na História, por competição. Os dados contabilizam os gols de jogos oficiais e amistosos. A lista com os jogos considerados pode ser encontrada aqui.
A Grêmiopédia não dispõem dos dados completos referente ao ano de 1983 e do período de 1997 a 2002.
# | GOLS | IMAGEM | JOGADORA | POS | NAC | PERIODO | AMIS | 90AP | 90AI | GRAM | CCTC | CGAU | CSUL | MERC | TBRA | BRA2 | BRA1 | SUPB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karina | ||||||||||||||||||
Laís Estevam | ||||||||||||||||||
Cássia | ||||||||||||||||||
Pri Back | ||||||||||||||||||
Eudimilla | ||||||||||||||||||
Shashá | ||||||||||||||||||
Gabizinha | ||||||||||||||||||
Andressinha | ||||||||||||||||||
- Legenda:
- AMIS: Amistoso
- 90AP: Copa 90 Anos do Pelotas
- 90AI: Copa 90 Anos do Internacional
- GRAM: Copa de Inverno de Gramado
- CCTC: Copa Cidade de Três Coroas
- CGAU: Campeonato Gaúcho
- CSUL: Copa Sul
- MERC: Copa Mercosul
- TBRA: Taça Brasil
- BRA2: Campeonato Brasileiro - Série A2
- BRA1: Campeonato Brasileiro - Série A1
- SUPB: Supercopa do Brasil
- Ultima atualização em 04 de setembro de 2024.
Referências