Goleadoras na História por Competição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 401: | Linha 401: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''10'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Marta Naizia da Silva Cintra.png|40px]] </center> | |||
|{{Marta Naizia da Silva Cintra|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019-2020</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''10'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Mariza Nascimento Silva.png|40px]] </center> | |||
|{{Mariza Nascimento Silva|1}} | |||
|<center>'''VL'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019-2021</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''10'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Daniele de Almeida Alves Diamantino.png|40px]] </center> | |||
|{{Daniele de Almeida Alves Diamantino|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022-2023</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Marianita da Silva Nascimento.png|40px]] </center> | |||
|{{Marianita da Silva Nascimento|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>1983</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Daniela Fonseca Magallon.jpg|40px]] </center> | |||
|{{Daniela Fonseca Magallon|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Jéssica Eliane Alves da Silva.jpg|40px]] </center> | |||
|{{Jéssica Eliane Alves da Silva|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017-2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Roberta Cristina Silva da Rosa.jpg|40px]] </center> | |||
|{{Roberta Cristina Silva da Rosa|1}} | |||
|<center>'''ZG'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017-2019</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''1'''-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Luany Vitória da Silva Rosa.png|40px]] </center> | |||
|{{Luany Vitória da Silva Rosa|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Daniela Maria Lopes Ortolan.png|40px]] </center> | |||
|{{Daniela Maria Lopes Ortolan|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022-2023</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Catyellen Geovanna Victor de Souza.png|40px]] </center> | |||
|{{Catyellen Geovanna Victor de Souza|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022-2024</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''6'''-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> |
Edição das 23h48min de 4 de setembro de 2024
Apresentamos abaixo a lista das Goleadoras do Grêmio Feminino na História, por competição. Os dados contabilizam os gols de jogos oficiais e amistosos. A lista com os jogos considerados pode ser encontrada aqui.
A Grêmiopédia não dispõem dos dados completos referente ao ano de 1983 e do período de 1997 a 2002.
# | GOLS | IMAGEM | JOGADORA | POS | NAC | PERIODO | AMIS | 90AP | 90AI | GRAM | CCTC | CGAU | CSUL | MERC | TBRA | BRA2 | BRA1 | SUPB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karina | ||||||||||||||||||
Laís Estevam | ||||||||||||||||||
Cássia | ||||||||||||||||||
Pri Back | ||||||||||||||||||
Eudimilla | ||||||||||||||||||
Shashá | ||||||||||||||||||
Gabizinha | ||||||||||||||||||
Andressinha | ||||||||||||||||||
Maiara | ||||||||||||||||||
Tchulla | ||||||||||||||||||
Jane Tavares | ||||||||||||||||||
Rafa Levis | ||||||||||||||||||
Raquel Fernandes | ||||||||||||||||||
Carlinha | ||||||||||||||||||
Tefinha | ||||||||||||||||||
Juliana Oliveira | ||||||||||||||||||
Karla Alves | ||||||||||||||||||
Karol Lins | ||||||||||||||||||
Marta Cintra | ||||||||||||||||||
Mariza | ||||||||||||||||||
Dani Barão | ||||||||||||||||||
Marianita | ||||||||||||||||||
Dani Magallon | ||||||||||||||||||
Jé Alves | ||||||||||||||||||
Beta | ||||||||||||||||||
Luany | ||||||||||||||||||
Dani Ortolan | ||||||||||||||||||
Catyellen | ||||||||||||||||||
- Legenda:
- AMIS: Amistoso
- 90AP: Copa 90 Anos do Pelotas
- 90AI: Copa 90 Anos do Internacional
- GRAM: Copa de Inverno de Gramado
- CCTC: Copa Cidade de Três Coroas
- CGAU: Campeonato Gaúcho
- CSUL: Copa Sul
- MERC: Copa Mercosul
- TBRA: Taça Brasil
- BRA2: Campeonato Brasileiro - Série A2
- BRA1: Campeonato Brasileiro - Série A1
- SUPB: Supercopa do Brasil
- O período indica o(s) ano(s) em que o(s) gol(s) foi marcado(s).
- Ultima atualização em 04 de setembro de 2024.
Referências