Goleadoras na História por Competição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 780: | Linha 780: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>'''2'''</center> | |<center>'''2'''</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Marinilsa de Souza Conceição.png|40px]] </center> | |||
|{{Marinilsa de Souza Conceição|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>1983</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Caroline dos Santos Gomes.jpg|40px]] </center> | |||
|{{Caroline dos Santos Gomes|1}} | |||
|<center>'''LE'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Thamirys Lima da Silva.png|40px]] </center> | |||
|{{Thamirys Lima da Silva|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Luana Ienes Spindler.png|40px]] </center> | |||
|{{Luana Ienes Spindler|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017 e 2024</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Vitória da Conceição Campos Canuto.png|40px]] </center> | |||
|{{Vitória da Conceição Campos Canuto|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018-2019</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Andressa Pereira Rosa.png|40px]] </center> | |||
|{{Andressa Pereira Rosa|1}} | |||
|<center>'''ZG'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2020-2021</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Rosane Evaldt Machado.png|40px]] </center> | |||
|{{Rosane Evaldt Machado|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>1983</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Taís da Silva Marques.png|40px]] </center> | |||
|{{Taís da Silva Marques|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Nubia Cabral Dotto.png|40px]] </center> | |||
|{{Nubia Cabral Dotto|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2021-2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Raíssa Soares Carvalho da Paz.png|40px]] </center> | |||
|{{Raíssa Soares Carvalho da Paz|1}} | |||
|<center>'''LE'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Emmily Karla Silva Gomes.png|40px]] </center> | |||
|{{Emmily Karla Silva Gomes|1}} | |||
|<center>'''AT'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2022-2023</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Edição das 09h39min de 5 de setembro de 2024
Apresentamos abaixo a lista das Goleadoras do Grêmio Feminino na História, por competição. Os dados contabilizam os gols de jogos oficiais e amistosos. A lista com os jogos considerados pode ser encontrada aqui.
A Grêmiopédia não dispõem dos dados completos referente ao ano de 1983 e do período de 1997 a 2002.
# | GOLS | IMAGEM | JOGADORA | POS | NAC | PERIODO | AMIS | 90AP | 90AI | GRAM | CCTC | CGAU | CSUL | MERC | TBRA | BRA2 | BRA1 | SUPB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karina | ||||||||||||||||||
Laís Estevam | ||||||||||||||||||
Cássia | ||||||||||||||||||
Pri Back | ||||||||||||||||||
Eudimilla | ||||||||||||||||||
Shashá | ||||||||||||||||||
Gabizinha | ||||||||||||||||||
Andressinha | ||||||||||||||||||
Maiara | ||||||||||||||||||
Tchulla | ||||||||||||||||||
Jane Tavares | ||||||||||||||||||
Rafa Levis | ||||||||||||||||||
Raquel Fernandes | ||||||||||||||||||
Carlinha | ||||||||||||||||||
Tefinha | ||||||||||||||||||
Juliana Oliveira | ||||||||||||||||||
Karla Alves | ||||||||||||||||||
Karol Lins | ||||||||||||||||||
Marta Cintra | ||||||||||||||||||
Mariza | ||||||||||||||||||
Dani Barão | ||||||||||||||||||
Marianita | ||||||||||||||||||
Dani Magallon | ||||||||||||||||||
Jé Alves | ||||||||||||||||||
Beta | ||||||||||||||||||
Luany | ||||||||||||||||||
Dani Ortolan | ||||||||||||||||||
Catyellen | ||||||||||||||||||
Gisela | ||||||||||||||||||
Rafa Ancheta | ||||||||||||||||||
Luiza | ||||||||||||||||||
Katrine | ||||||||||||||||||
Gisseli | ||||||||||||||||||
Taba | ||||||||||||||||||
Sueli | ||||||||||||||||||
Nathane | ||||||||||||||||||
Marinilsa | ||||||||||||||||||
Carol Gomes | ||||||||||||||||||
Thamirys | ||||||||||||||||||
Luana Spindler | ||||||||||||||||||
Vitória Canuto | ||||||||||||||||||
Andressa Pereira | ||||||||||||||||||
Rosane | ||||||||||||||||||
Taís Marques | ||||||||||||||||||
Nubia Cabral | ||||||||||||||||||
Raíssa Bahia | ||||||||||||||||||
Emmily Karla | ||||||||||||||||||
- Legenda:
- AMIS: Amistoso
- 90AP: Copa 90 Anos do Pelotas
- 90AI: Copa 90 Anos do Internacional
- GRAM: Copa de Inverno de Gramado
- CCTC: Copa Cidade de Três Coroas
- CGAU: Campeonato Gaúcho
- CSUL: Copa Sul
- MERC: Copa Mercosul
- TBRA: Taça Brasil
- BRA2: Campeonato Brasileiro - Série A2
- BRA1: Campeonato Brasileiro - Série A1
- SUPB: Supercopa do Brasil
- O período indica o(s) ano(s) em que o(s) gol(s) foi marcado(s).
- Ultima atualização em 04 de setembro de 2024.
Referências