Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-13: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(23 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 66: | Linha 66: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 2 resultados n.d.; conhecido adversários da semifinal e disputa 3º lugar</center> | |<center>em pesquisa; 2 resultados n.d.; conhecido só adversários da semifinal e disputa 3º lugar</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 93: | Linha 93: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 1997|EFIPAN]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; adversário desconhecido quartas e semifinal</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 188: | Linha 201: | ||
|<center>2003</center> | |<center>2003</center> | ||
|[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-13 de 2003|Campeonato Metropolitano Sub-13]] | |[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-13 de 2003|Campeonato Metropolitano Sub-13]] | ||
|<center> | |<center>vice-campeão</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
Linha 201: | Linha 214: | ||
|<center>2003</center> | |<center>2003</center> | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-13 de 2003|Campeonato Gaúcho Sub-13]] | |[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-13 de 2003|Campeonato Gaúcho Sub-13]] | ||
|<center> | |<center>vice-campeão</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 262: | Linha 275: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Copa dos Campeões de Futebol Sub-13 de 2006|Copa dos Campeões Sub-13]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só 1 adversário da 1ª fase e o da final</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 327: | Linha 353: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 384: | Linha 397: | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-13 de 2008|Campeonato Gaúcho Sub-13]] | |[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-13 de 2008|Campeonato Gaúcho Sub-13]] | ||
|<center>n.d.</center> | |<center>n.d.</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|<center> | |<center>6</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>27</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
Linha 470: | Linha 483: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2010</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-13 de 2010|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-13]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>pendente</center> | |||
|<center>em pesquisa; nenhuma partida conhecida</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 566: | Linha 592: | ||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2013|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | |[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2013|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | ||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | ||
|<center>12</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>23</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 769: | Linha 795: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 929: | Linha 942: | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2019|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2019|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | ||
|<center>semifinal</center> | |<center>semifinal (3º)</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
Linha 994: | Linha 1 007: | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2021|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2021|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | ||
|<center>semifinal</center> | |<center>semifinal (3º)</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Linha 1 060: | Linha 1 073: | ||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2022|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | |[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2022|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | ||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
Linha 1 067: | Linha 1 080: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 111: | Linha 1 124: | ||
|<center>2023</center> | |<center>2023</center> | ||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2023|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2023|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | ||
|<center>semifinal</center> | |<center>semifinal (4º)</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Linha 1 124: | Linha 1 137: | ||
|<center>2023</center> | |<center>2023</center> | ||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | ||
|<center> | |<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|<center> | |<center>8</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>30</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2023|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>46</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
Linha 1 146: | Linha 1 172: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Torneo Internacional de Fútbol Infantil Valesanito Sub-13 de 2023|Torneo Valesanito Sub-13]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-13 de 2024|Laranjeiras Cup Sub-13]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>37</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2024|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |||
|<center>semifinal (4º)</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2024|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|<center>em andamento</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2024|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>43</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 1 153: | Linha 1 243: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''620'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''438'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''106'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''66'''</center> | ||
|<center>'''1. | |<center>'''1.884'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''317'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>''' | |<center>'''11 resultados n.d.'''</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 167: | Linha 1 257: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* | * 43 - campeão | ||
* | * 22 - vice-campeão | ||
* | * 14 - semifinal | ||
* | * 3 - quartas-de-final | ||
* 1 - 1ª fase | * 1 - 1ª fase | ||
* 1 - 2ª fase | * 1 - 2ª fase | ||
* | * 9 - n.d. | ||
* 1 - em andamento | * 1 - em andamento | ||
* 94 - TOTAL | |||
'''Amistosos'''<br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!VITÓRIAS | |||
!EMPATES | |||
!DERROTAS | |||
!GOLS<br>MARCADOS | |||
!GOLS<br>SOFRIDOS | |||
!STATUS | |||
!OBSERVAÇÕES | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2007</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>'''0'''</center> | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center>'''-'''</center> | |||
|- | |||
|} | |||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[05 de setembro]] de [[2024]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 23h33min de 5 de setembro de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-13, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Copa Mizuno Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Copa dos Campeões Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
Copa Nova Bréscia Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Taça Saudades Sub-13 | |||||||||||
Taça Cidade de São Gabriel Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
Copa Sul Brasileira Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Copa Sul Brasileira Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Adidas Cup Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Torneio Internacional de Uruguaina Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Torneo Valesanito Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Ibercup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Ibercup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Torneo Sueño Celeste Sub-13 | |||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Ibercup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | |||||||||||
Copa Sarandi Sub-13 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-13 | |||||||||||
Copa Alta Malícia Juiz de Fora Sub-13 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Copa Mercosul de Santa Maria Sub-13 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-13 | |||||||||||
Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Torneo Valesanito Sub-13 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-13 | |||||||||||
Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 43 - campeão
- 22 - vice-campeão
- 14 - semifinal
- 3 - quartas-de-final
- 1 - 1ª fase
- 1 - 2ª fase
- 9 - n.d.
- 1 - em andamento
- 94 - TOTAL
Amistosos
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
- Última atualização em 05 de setembro de 2024.
Referências