Eleição da Presidência em 1968: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 17: | Linha 17: | ||
||[[David de Azevedo Gusmão]] | ||[[David de Azevedo Gusmão]] | ||
|- | |- | ||
||Ersio Vieira de Azevedo | ||[[Edwino Augusto Webber]] | ||
|- | |||
||[[Ersio Vieira de Azevedo]] | |||
|- | |- | ||
||Felinto Araújo Santos | ||Felinto Araújo Santos | ||
|- | |- | ||
||Hélio Caccia | ||[[Hélio Caccia]] | ||
|- | |- | ||
||[[Hélio Volkmer Dourado]] | ||[[Hélio Volkmer Dourado]] | ||
Linha 27: | Linha 29: | ||
||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||
|- | |- | ||
||Jairo Gondim da Silva | ||[[Jairo Gondim da Silva]] | ||
|- | |- | ||
||[[João de Deus Nunes Saraiva]] | ||[[João de Deus Nunes Saraiva]] | ||
|- | |||
||[[João Luiz Daudt]] | |||
|- | |- | ||
||José Garrastazu | ||José Garrastazu | ||
Linha 44: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
||[[Pedro da Silva Pereira Filho]] | ||[[Pedro da Silva Pereira Filho]] | ||
|- | |- | ||
||[[Procópio Mendonça de Mello]] | ||[[Procópio Mendonça de Mello]] | ||
Linha 57: | Linha 59: | ||
||[[Sinval Sebastião Duarte Guazzelli]] | ||[[Sinval Sebastião Duarte Guazzelli]] | ||
|- | |- | ||
||Wolmer Barreto Padilla | ||[[Wolmer Barreto Padilla]] | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 19h56min de 2 de outubro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Mandato se encerrou em 30 de dezembro de 1969.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.