Eleição da Presidência em 1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Info/Diretoria |ano_antes = 1950 |ano_depois = 1952 }} {| class="wikitable" |- !colspan="2"|Diretoria |- |Presidente:||Saturnino Vanzelotti |- |1º Vice-Presidente:||João Luiz Daudt |- |2º Vice-Presidente:||Luiz Assumpção |} Mandato se encerrou em 28 de outubro de 1952.<ref>Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.</ref> {{Referências}}...') |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 9: | Linha 9: | ||
|Presidente:||[[Saturnino Vanzelotti]] | |Presidente:||[[Saturnino Vanzelotti]] | ||
|- | |- | ||
|1º Vice-Presidente:||João Luiz Daudt | |1º Vice-Presidente:||[[João Luiz Daudt]] | ||
|- | |- | ||
|2º Vice-Presidente:||[[Luiz Assumpção]] | |2º Vice-Presidente:||[[Luiz Assumpção]] | ||
|- | |||
|1º Tesoureiro:||[[Armando Ciaglia]] | |||
|- | |||
|2º Tesoureiro:||Amitho Braga | |||
|- | |||
|rowspan="3"|Conselho Fiscal:||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | |||
|- | |||
||Pedro Fernandes da Cunha | |||
|- | |||
||[[Silvio Toigo Filho]] | |||
|- | |||
|rowspan="3"|Comissão de Títulos de Fundo Social:||[[Adolpho Guilherme Luce Júnior]] | |||
|- | |||
||[[Armando Giampaoli da Silva]] | |||
|- | |||
||[[Waldemar Fontes]] | |||
|} | |||
Nomeados: | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento Legal:||[[João Cesar Leitão Krieger]] | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Difusão:||Julio Vieira | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Futebol Profissional:||[[Luiz Leão de Carvalho]] | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Futebol Juvenil:||[[Clebel José Guerra Furtado]] | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Futebol Amador:||Gustavo Werner | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Basquete e Voleyball:||Paulo Ignacio Domingues | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Tênis de Mesa:||Luiz Moure | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Pugilismo:||Sady Maia | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Diretores do Departamento de Atletismo:||Carlos Richter | |||
|- | |||
||Fernando Algayer | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Automobilismo:||Julio Andreatta | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Diretores do Departamento de Ciclismo e Motociclismo:||João Silva | |||
|- | |||
||Victor Reginatto | |||
|- | |||
|Diretor do Departamento de Columbofilia:||Oswaldo Deppermann | |||
|- | |||
|Diretor de Patrimônio:||Valentim Costa | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 11h13min de 6 de outubro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Saturnino Vanzelotti |
1º Vice-Presidente: | João Luiz Daudt |
2º Vice-Presidente: | Luiz Assumpção |
1º Tesoureiro: | Armando Ciaglia |
2º Tesoureiro: | Amitho Braga |
Conselho Fiscal: | Hermínio Fernandes Bittencourt |
Pedro Fernandes da Cunha | |
Silvio Toigo Filho | |
Comissão de Títulos de Fundo Social: | Adolpho Guilherme Luce Júnior |
Armando Giampaoli da Silva | |
Waldemar Fontes |
Nomeados:
Diretor do Departamento Legal: | João Cesar Leitão Krieger |
Diretor do Departamento de Difusão: | Julio Vieira |
Diretor do Departamento de Futebol Profissional: | Luiz Leão de Carvalho |
Diretor do Departamento de Futebol Juvenil: | Clebel José Guerra Furtado |
Diretor do Departamento de Futebol Amador: | Gustavo Werner |
Diretor do Departamento de Basquete e Voleyball: | Paulo Ignacio Domingues |
Diretor do Departamento de Tênis de Mesa: | Luiz Moure |
Diretor do Departamento de Pugilismo: | Sady Maia |
Diretores do Departamento de Atletismo: | Carlos Richter |
Fernando Algayer | |
Diretor do Departamento de Automobilismo: | Julio Andreatta |
Diretores do Departamento de Ciclismo e Motociclismo: | João Silva |
Victor Reginatto | |
Diretor do Departamento de Columbofilia: | Oswaldo Deppermann |
Diretor de Patrimônio: | Valentim Costa |
Mandato se encerrou em 28 de outubro de 1952.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.