Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 América-MG - 05/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-BA|BA|Arilson Bispo da Anunciação}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-CE|CE|Arnaldo de Souza}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Fabiano Coelho da Silva}} | |arbitro= {{Arbitro|BR-BA|BA|Arilson Bispo da Anunciação}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-CE|CE|Arnaldo de Souza}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Fabiano Coelho da Silva}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | {| width=100% | ||
Linha 36: | Linha 37: | ||
| pattern_sh = _gremio16h | | pattern_sh = _gremio16h | ||
| pattern_so = | | pattern_so = | ||
|leftarm = 00FF00 | |||
|body = 00FF00 | |||
|rightarm = 00FF00 | |||
|shorts = 000000 | |||
| socks = FFFFFF | | socks = FFFFFF | ||
|title = [[Grêmio]] | |title = [[Grêmio]] | ||
Linha 57: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 64: | Linha 66: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Grassi]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30'''|| {{BRAb}} [[Bruno Grassi]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''6''' ||{{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || {{Suboff|41}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || {{Suboff|41}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Bressan]] {{Capitão}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] {{Capitão}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''||{{BRAb}} [[Bruno Rodrigo]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''12''' ||{{BRAb}} [[Bruno Cortez]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''21''' ||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || || {{Suboff|69}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || || {{Suboff|69}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|79}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|79}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''13''' ||{{BRAb}} [[Wallace Oliveira]] || || || {{Subon|41}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Wallace Oliveira]] || || || {{Subon|41}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln]] || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''|| {{URUb}} [[Maxi Rodríguez]] || || {{Cvermelho|0|90+2}} || {{Subon|79}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |- | ||
| | |colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''37'''|| {{BRAb}} [[Lucas Rex]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''|| {{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''36'''|| {{AFRb}} [[Ty Sandows]] | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 148: | Linha 150: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{BRAb}} Rubão || || {{Subon|76}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{BRAb}} Rubão || || {{Subon|76}} | ||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Enderson Moreira]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
Linha 162: | Linha 168: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{BRAb}} Marion | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{BRAb}} Marion | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 01h20min de 5 de novembro de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeira Liga Fase de Grupos – 3ª Rodada 5 de abril de 2017 19:30 (UTC -2) |
Grêmio Everton 45' |
1 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
América-MG | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 4.829 pessoas (3.904 pagantes) Renda: R$ 67.592,00 Árbitro: BR-BA Arilson Bispo da Anunciação Assistente 1: BR-CE Arnaldo de Souza Assistente 2: BR-SC Fabiano Coelho da Silva |
|
|
|
|
Observação
Referências