Desempenho do Grêmio em disputas de pênalti: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 63: | Linha 63: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}'''||align=center|21/05/1981||align="right"|[[Grêmio]]||align=center| 1x1 ||Flamengo||align=center|7x7||align=center bgcolor=#FFFF00|empate||align="left"|Copa Punta Del Este | |align=center|'''{{Numeração Automática}}'''||align=center|21/05/1981||align="right"|[[Grêmio]]||align=center| 1x1 ||Flamengo||align=center|7x7||align=center bgcolor=#FFFF00|empate||align="left"|Copa Punta Del Este | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}'''||align=center|09/10/1983||align="right"|Puebla-MEX||align=center| 1x1 ||[[Grêmio]]||align=center|8x7||align=center bgcolor=#EE7942|derrota||align="left"|Trofeo Ciutát de Barcelona | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}'''||align=center|09/10/1983||align="right"|São Paulo-RS||align=center| 1x0 ||[[Grêmio]]||align=center|7x6||align=center bgcolor=#EE7942|derrota||align="left"|Campeonato Gaúcho | |align=center|'''{{Numeração Automática}}'''||align=center|09/10/1983||align="right"|São Paulo-RS||align=center| 1x0 ||[[Grêmio]]||align=center|7x6||align=center bgcolor=#EE7942|derrota||align="left"|Campeonato Gaúcho |
Edição das 20h59min de 10 de novembro de 2017
Estatística em pênaltis
Abaixo, a estatística do Grêmio em jogos terminados em disputas de pênalti.
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Todos os jogos do Grêmio terminados em pênaltis
Abaixo, todos os jogos do Grêmio que terminaram em disputas de pênalti.
Ordem | Data | Mandante | Placar | Visitante | Placar nos pênaltis | Resultado | Competição |
---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 26/03/1972 | Internacional | 0x0 | Grêmio | 5x4 | derrota | Amistoso |
[2] | 21/05/1981 | Grêmio | 1x1 | Flamengo | 7x7 | empate | Copa Punta Del Este |
[3] | 09/10/1983 | Puebla-MEX | 1x1 | Grêmio | 8x7 | derrota | Trofeo Ciutát de Barcelona |
[4] | 09/10/1983 | São Paulo-RS | 1x0 | Grêmio | 7x6 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[5] | 13/12/1983 | América-MEX | 2x2 | Grêmio | 3x4 | vitória | Copa Los Angeles |
[6] | 08/08/1985 | Sporting de Gijón | 2x2 | Grêmio | 4x5 | vitória | Troféu Internacional Ciudad de Palma |
[7] | 22/08/1985 | Universidad Católica | 2x2 | Grêmio | 3x0 | derrota | Troféu Ciudad de Valladollid |
[8] | 25/08/1985 | Cádiz | 1x1 | Grêmio | 4x3 | derrota | Troféu Ramón de Carranza |
[9] | 31/07/1986 | PSV Eindhoven | 1x1 | Grêmio | 1x4 | vitória | Torneio de Berna |
[10] | 16/06/1987 | Grêmio | 0x0 | Internacional | 2x3 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[11] | 11/09/1988 | Sport | 0x0 | Grêmio | 3x2 | derrota | Campeonato Brasileiro |
[12] | 09/10/1988 | Flamengo | 0x0 | Grêmio | 4x2 | derrota | Campeonato Brasileiro |
[13] | 06/11/1988 | Portuguesa | 1x1 | Grêmio | 5x3 | derrota | Campeonato Brasileiro |
[14] | 13/11/1988 | América-RJ | 1x1 | Grêmio | 2x4 | vitória | Campeonato Brasileiro |
[15] | 20/11/1988 | Grêmio | 0x0 | Corinthians | 3x4 | derrota | Campeonato Brasileiro |
[16] | 06/04/1989 | Novo Hamburgo | 0x0 | Grêmio | 4x2 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[17] | 23/04/1989 | Grêmio | 2x2 | Passo Fundo | 2x4 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[18] | 03/05/1989 | Aimoré | 0x0 | Grêmio | 3x4 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[19] | 11/05/1989 | Grêmio | 0x0 | Caxias | 5x4 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[20] | 14/05/1989 | Passo Fundo | 0x0 | Grêmio | 4x3 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[21] | 14/06/1989 | Glória | 0x0 | Grêmio | 1x3 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[22] | 18/06/1989 | Grêmio | 0x0 | Internacional | 4x3 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[23] | 11/10/1989 | Grêmio | 2x1 | River Plate | 4x1 | vitória | Supercopa da Libertadores |
[24] | 10/10/1991 | Grêmio | 1x1 | River Plate | 3x4 | derrota | Supercopa da Libertadores |
[25] | 31/07/1992 | Cruz Azul-MEX | 0x0 | Grêmio | 4x3 | derrota | Copa Ciudad de Querétaro |
[26] | 12/08/1992 | Grêmio | 1x1 | Bragantino | 7x6 | vitória | Copa Conmebol |
[27] | 17/11/1992 | Internacional | 1x1 | Grêmio | 3x0 | derrota | Copa do Brasil |
[28] | 13/05/1993 | Grêmio | 1x1 | Palmeiras | 7x6 | vitória | Copa do Brasil |
[29] | 09/01/1994 | Grêmio | 2x2 | Ajax-HOL | 7x6 | vitória | Copa do Rei da Tailândia |
[30] | 21/04/1994 | Grêmio | 0x0 | Seleção da Nigéria | 4x5 | derrota | Torneio 25 Anos do Beira-Rio |
[31] | 23/04/1994 | Grêmio | 2x2 | Peñarol | 3x4 | derrota | Torneio 25 Anos do Beira-Rio |
[32] | 10/11/1994 | São Paulo | 0x0 | Grêmio | 6x5 | derrota | Copa Conmebol |
[33] | 02/11/1995 | River Plate | 3x2 | Grêmio | 4x2 | derrota | Supercopa da Libertadores |
[34] | 28/11/1995 | Ajax-HOL | 0x0 | Grêmio | 4x3 | derrota | Mundial Interclubes |
[35] | 22/01/1996 | Santos | 2x2 | Grêmio | 3x0 | derrota | Torneio de Verão |
[36] | 17/02/1996 | Grêmio | 2x2 | Sport | 4x2 | vitória | Copa Internacional Renner |
[37] | 06/05/1997 | Grêmio | 2x1 | Guaraní-PAR | 2x1 | vitória | Libertadores da América |
[38] | 21/06/1997 | Grêmio | 2x2 | Brasil de Pelotas | 9x8 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[39] | 29/11/2001 | Grêmio | 0x0 | Flamengo | 2x4 | derrota | Copa Mercosul |
[40] | 17/07/2002 | Grêmio | 1x0 | Olímpia | 4x5 | derrota | Libertadores da América |
[41] | 23/03/2006 | Grêmio | 1x0 | XV de Novembro | 5x6 | derrota | Copa do Brasil |
[42] | 23/05/2007 | Grêmio | 2x0 | Defensor-URU | 4x2 | vitória | Libertadores da América |
[43] | 09/04/2008 | Grêmio | 2x1 | Atlético-GO | 3x4 | derrota | Copa do Brasil |
[44] | 09/03/2011 | Grêmio | 2x2 | Caxias | 4x1 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[45] | 17/04/2011 | Ypiranga | 1x1 | Grêmio | 2x4 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[46] | 01/05/2011 | Internacional | 1x1 | Grêmio | 4x2 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[47] | 15/05/2011 | Grêmio | 2x3 | Internacional | 4x5 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[48] | 26/02/2012 | Caxias | 1x1 | Grêmio | 5x4 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[49] | 30/01/2013 | Grêmio | 1x0 | LDU | 5x4 | vitória | Libertadores da América |
[50] | 22/04/2013 | Grêmio | 0x0 | São Luiz | 5x3 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[51] | 27/04/2013 | Juventude | 1x1 | Grêmio | 5x4 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[52] | 23/10/2013 | Grêmio | 0x0 | Corinthians | 3x2 | vitória | Copa do Brasil |
[53] | 30/04/2014 | Grêmio | 1x0 | San Lorenzo | 2x4 | derrota | Libertadores da América |
[54] | 09/04/2015 | Grêmio | 1x1 | Novo Hamburgo | 6x5 | vitória | Campeonato Gaúcho |
[55] | 21/07/2015 | Criciúma | 0x1 | Grêmio | 3x4 | vitória | Copa do Brasil |
[56] | 21/09/2016 | Grêmio | 0x1 | Atlético-PR | 4x3 | vitória | Copa do Brasil |
[57] | 23/04/2017 | Novo Hamburgo | 1x1 | Grêmio | 7x6 | derrota | Campeonato Gaúcho |
[58] | 23/08/2017 | Cruzeiro | 1x0 | Grêmio | 3x2 | derrota | Copa do Brasil |