Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Ceará - 02/03/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 13: | Linha 13: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
<onlyinclude>{{footballbox | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição | |competição = [[Primeira Liga]] | ||
|data | |data = [[02 de março]] de [[2017]] | ||
|hora | |hora = 21:30 (UTC-2) | ||
|time1 | |time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|placar = 1 - 1 | |placar = 1 - 1 | ||
|report = [http://www.gremiopedia.com/images/9/91/Gr%C3%AAmio_1_x_1_Cear%C3%A1_-_02.03.2017.pdf Relatório] <br/> [http://www.gremiopedia.com/images/a/a0/Gr%C3%AAmio_1_x_1_Cear%C3%A1_-_02.03.2017b.pdf Boletim Financeiro] | |report = [http://www.gremiopedia.com/images/9/91/Gr%C3%AAmio_1_x_1_Cear%C3%A1_-_02.03.2017.pdf Relatório]<br/>[http://www.gremiopedia.com/images/a/a0/Gr%C3%AAmio_1_x_1_Cear%C3%A1_-_02.03.2017b.pdf Boletim Financeiro] | ||
|time2 | |time2 = {{BRAb}} [[Ceará Sporting Club|Ceará]] | ||
|gols1 | |gols1 = [[Lucas Gonçalves Reis Santos|Lucas Rex]] {{Gol|53}} | ||
|gols2 | |gols2 = {{Gol|18}} Magno Alves | ||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |estadio = [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre-RS {{BRAb}} | ||
|publico= 2.944 (2.200 pagantes)<ref>http://www.gremio.net/news/view.aspx?id=20213&language=0 </ref> | |publico = 2.944 (2.200 pagantes)<ref>http://www.gremio.net/news/view.aspx?id=20213&language=0 </ref> | ||
|renda= R$ 34.370,00 | |renda = R$ 34.370,00 | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-SC|SC|Rodrigo D'Alonso Ferreira}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Thiago Americano Labes}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Fabiano Coelho da Silva}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-SC|SC|Rodrigo D'Alonso Ferreira}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Thiago Americano Labes}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Fabiano Coelho da Silva}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | {| width=100% | ||
Linha 57: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 64: | Linha 66: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30'''|| {{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''13''' ||{{BRAb}} [[Wallace Oliveira dos Santos|Wallace Oliveira]] || {{Camarelo|64}} || || {{Suboff|80}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''13'''|| {{BRAb}} [[Wallace Oliveira dos Santos|Wallace Oliveira]] || {{Camarelo|64}} || || {{Suboff|80}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''51'''||{{BRAb}} [[José Augusto Bernardo|Zé Augusto]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''51'''|| {{BRAb}} [[José Augusto Bernardo|Zé Augusto]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''37'''||{{BRAb}} [[Lucas Gonçalves Reis Santos|Lucas Rex]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''37'''|| {{BRAb}} [[Lucas Gonçalves Reis Santos|Lucas Rex]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''34''' ||{{BRAb}} [[Iago Sampaio Silva|Iago]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''34'''|| {{BRAb}} [[Iago Sampaio Silva|Iago]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''||{{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] {{Capitão}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''46'''||{{BRAb}} [[Jeferson Carvalho dos Santos|Jeferson]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''46'''|| {{BRAb}} [[Jeferson Carvalho dos Santos|Jeferson Negueba]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''45'''||{{BRAb}} [[Vinicius Moreira de Lima|Lima]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''45'''|| {{BRAb}} [[Vinicius Moreira de Lima|Lima]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''47''' ||{{BRAb}} [[Rondinelly de Andrade Silva|Rondinelly]] || || || {{Suboff|46}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''47'''|| {{BRAb}} [[Rondinelly de Andrade Silva|Rondinelly]] || || || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''36'''||{{AFRb}} [[Tyroane Joe Sandows|Ty]] || || || {{Suboff|66}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''36'''|| {{AFRb}} [[Tyroane Joe Sandows|Ty Sandows]] || || || {{Suboff|66}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''43'''||{{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''43'''|| {{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''48''' ||{{BRAb}} [[Leonardo Costa Silva|Tilica]] || || || {{Subon|46}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Leonardo Costa Silva|Léo Tilica]] || || || {{Subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''52''' ||{{BRAb}} [[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] || || || {{Subon|66}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''52'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|Jean Pyerre]] || || || {{Subon|66}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''41'''|| {{BRAb}} [[Ânderson Balbino Assis|Ânderson Balbino]] || || || {{Subon|80}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |- | ||
| | |colspan=6|{{BRAb}} [[Felipe Endres]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24''' ||{{BRAb}} [[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''49'''||{{BRAb}} [[Guilherme Truyts Pereira de Faria|Guilherme Truyts]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''49'''|| {{BRAb}} [[Guilherme Truyts Pereira de Faria|Guilherme Truyts]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''||{{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''|| {{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''50'''||{{BRAb}} [[Vinícius Duarte|Vico]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''50'''|| {{BRAb}} [[Vinícius Duarte|Vico]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''42'''||{{BRAb}} [[Luan Viana Patrocínio|Luan Viana | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''42'''|| {{BRAb}} [[Luan Viana Patrocínio|Luan Viana]] | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 18h22min de 18 de novembro de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Primeira Liga 02 de março de 2017 21:30 (UTC-2) |
Grêmio ![]() Lucas Rex ![]() |
1 - 1 Relatório Boletim Financeiro |
![]() ![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Público: 2.944 (2.200 pagantes)[1] Renda: R$ 34.370,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- O Grêmio jogou com a equipe de transição.
Referências