Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Ceará - 02/03/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 107: | Linha 107: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''|| {{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''44'''|| {{BRAb}} [[Lucas Lovat]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''42'''|| {{BRAb}} [[Luan Viana Patrocínio|Luan Viana]] | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''50'''|| {{BRAb}} [[Vinícius Duarte|Vico]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''50'''|| {{BRAb}} [[Vinícius Duarte|Vico]] | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Éverson || {{Camarelo|66}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} Éverson || {{Camarelo|66}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} Tiago Cametá | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} Tiago Cametá | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''||{{BRAb}} Rafael Pereira | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} Rafael Pereira | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} Luiz Otávio | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} Luiz Otávio | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Romarinho || || || {{Suboff|59}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} Romarinho || || || {{Suboff|59}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''||{{BRAb}} Richardosn | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{BRAb}} Richardosn | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} Raul || {{Camarelo|77}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} Raul || {{Camarelo|77}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Felipe Tontini da Silveira|Tontini]] || || || {{Suboff|75}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Felipe Tontini da Silveira|Tontini]] || || || {{Suboff|75}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19''' ||{{BRAb}} Alex Amado || || || {{Suboff|61}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{BRAb}} Alex Amado || || || {{Suboff|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Magno Alves {{Capitão}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} Magno Alves {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''99'''||{{BRAb}} [[Victor Neves Rangel|Victor Rangel]] || {{Camarelo|88}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''99'''|| {{BRAb}} [[Victor Neves Rangel|Victor Rangel]] || {{Camarelo|88}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''25'''||{{BRAb}} Lucas || {{Camarelo|78}} || || {{Subon|59}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''25'''|| {{BRAb}} Lucas || {{Camarelo|78}} || || {{Subon|59}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''77'''|| {{ARGb}} Maxi Biancucchi || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''|| {{BRAb}} Arthur || || || {{Subon|75}} | ||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |- | ||
| | |colspan=5| {{BRAb}} Givanildo Oliveira | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32''' ||{{BRAb}} Lauro | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} Lauro | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''||{{BRAb}} Everton Silva | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''|| {{BRAb}} Everton Silva | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Sandro | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} Sandro | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''31'''||{{BRAb}} Diones | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''31'''|| {{BRAb}} Diones | ||
|- | |- | ||
| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} Felipe Menezes | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 18h31min de 18 de novembro de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Primeira Liga 02 de março de 2017 21:30 (UTC-2) |
Grêmio Lucas Rex 53' |
1 - 1 Relatório Boletim Financeiro |
Ceará 18' Magno Alves |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 2.944 (2.200 pagantes)[1] Renda: R$ 34.370,00 Árbitro: BR-SC Rodrigo D'Alonso Ferreira Assistente 1: BR-SC Thiago Americano Labes Assistente 2: BR-SC Fabiano Coelho da Silva |
|
|
|
|
Observação
- O Grêmio jogou com a equipe de transição.
Referências